29.04.2023 - DQ200 на Шкода Октавия - Замена вилки 6/R передачи

29.04.2023 -  DQ200 на Шкода Октавия - Замена вилки 6/R передачи

Причина обращения в сервис

При включении 6 или R передачи ощущаются рывки, иногда задняя передача полностью отказывается включаться, через некоторое время простоя снова включается с рывками.

Диагностика и ремонтные работы

В техцентре АВТО БЛИЦ мы оказываем качественные услуги по ремонту АКПП, в том числе DSG 6 и DSG 7.

Одной из таких проблем может быть необходимость замены вилки 6-й передачи, с которой столкнулся владелец приехавшей к нам Шкоды Октавии.

Проведенная компьютерная и механическая диагностика, а также симптомы поведения коробки показали повреждение вилки 6 и задней передачи. Конструкция данной ДСГ такова, что подобная неисправность не является редкостью, к сожалению так устроена данная роботизированная кпп с сухим сцеплением.

Сняли КПП, разобрали, провели осмотр и причина диагностированной неисправности полностью подтвердилась - вышел из строя подшипник вилки 6/R передачи, но к счастью не успел разлететься на части и нанести вред другим элементам коробки. Можно совершенно точно сказать, что владелец авто вовремя обратился в техцентр.

Стоимость ремонта

В итоге почистили как следует кпп и заменили неисправную вилку на новую. Все работы по ремонту данной дсг вместе с запасными частями обошлись в 27500 рублей, включая снятие и установку коробки, демонтаж сцепления, замену вилки, адаптацию после выполнения работ, сборки и установки кпп на место. Также были заменены - комплект сальников, масло в кпп.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня