DSG-6 02E / 0D9 - DQ250

DSG-6 02E / 0D9 - DQ250

DQ250 – коробка передач шестиступенчатого вида. Устройство отличается долговечностью работы и включает в себя всю ту положительную сторону, которая свойственна типовой механической коробки передач. Главная отличительная черта модуля – двойное многодисковое сцепление. Для машин с полным и передним приводом, данная роботизированная коробка переключения передач, является незаменимой. Разрешенное предельное значение вращающего момента – 350 Нм.

Этой метки достаточно для эффективной работы связанной с силовыми установками высокой мощности, которая доходит до объема в 3,2 литра с боковым положением.

Появление КПП

В 2003 году, впервые узнали о коробке передач модели DQ250. Высокое качество и отличные технические параметры, мгновенно завоевали доверие автовладельцев. Здесь немаловажную роль сыграла работа квалифицированных специалистов. При проекте и изготовлении, учитывались потребности автолюбителей. Разработчики старались устранить все неполадки. Все это привело к производству устройства, у которого не было конкурентов, и во многих критериям данный продукт отличался преимуществами от других производителей.

Изготовитель распространил устройство на свое производство автомобилей, а также спросом пользовался DQ250 на марках «Seat» и «Skoda».

Основные преимущества

Модуль имеет ряд плюсов и особенностей. Устройство гарантирует плавное переключение скоростей, экономичный в эксплуатации, и отличается своим долгим сроком службы.

Основными преимуществами является ряд аспектов:

  • Имеет шесть режимов скоростей;
  • Наличие полного и переднего привода;
  • Крутящий момент до 350 Нм;
  • Объем двигателя от 1,4 до 3,2 л;
  • Замена фильтров и масла осуществляется каждые 60000 км;
  • Рабочий ресурс – 200000 км.

Преобразование роботизированной коробки передач  DQ250

Устройство имеет несколько преобразований. Именно эти роботизированные коробки передач на взгляд автолюбителей являются самыми достойными и важными:

  • 02Е – первое устройство не с лучшим проектированием. Срок эксплуатации резко уменьшался, соответственно это приводило к быстрому износу авто. Также ухудшалось управление им;
  • 0D9 – реконструированный вид устройства с улучшенными характеристиками. Данное устройство стало известно в 2013 году. Основные преимущества нового агрегата – высокое качество фильтров, кардинальное модернизирование корпуса. Также в этом варианте добавлено постоянное обновление программного обеспечения для удобства потребителя.

Минусы КПП DQ250

Данная коробка передач удобна и комфортна в эксплуатации, в сравнении с устройством DQ200. В ее работе есть определенные минусы. Главные минусы:

  • вибрации редуктора;
  • автомобиль дергается при движении;
  • поломки деталей электроники и датчиков системы;
  • загрязнение коробки передач грязью и пылью;
  • дорогостоящий ремонт и восстановление устройство.

Установка коробки передачи на модели автомобилей

Устройство 02E и 0D9 устанавливалось на Ауди, Шкода, Фольксваген и Сеат, и т.д.

Запчасти DSG-6 DQ250

Специализированная компания «АвтоБлиц», предоставляет оригинальные запчасти по самым доступным ценам. Для покупки деталей или устройств коробки передач, достаточно позвонить по номеру телефона, указанному на сайте. Наши опытные консультанты помогут вам с выбором в плане покупки интересующих деталей и устройств.

Модуль сцепления DQ250 (DSG-6 02E / 0D9)

Установка устройства происходит на агрегат VAG c двигателями, где момент силы не выше 350 Нм.

Мехатроник DQ250 (DSG-6 02E / 0D9)

Можно приобрести отдельный гидроблок, электронную плату и соленоиды.

Ремонт коробки передач

Переборка кпп нужна при неисправности технической части коробки. Данную работу проводят опытные специалисты, так как неправильное проведение ремонта коробки, может привести к повторному обслуживанию автомобиля.

Смена маховика

Обычно вместе с маховиком двухмассовым заменяют и блок сцепления. Соответственно данную ремонтную работу, наши специалисты проводят бесплатно.

Ремонт маховика двухмассового

Стоимость ремонтной работы зависит от характера повреждения узла. Если существует возможность восстановить маховик, то в работе используются специализированные качественные материалы и инструменты.

Адаптация

Приспособление редуктора входит в стоимость любой другой услуги нашей компании и проводится абсолютно бесплатно. Наша организация производит профессиональную и качественную основную настройку коробки передач.

Ремонт DSG-6 DQ250

Компания «АвтоБлиц», предлагает обслуживание и ремонт роботизированной коробки передач. За долгое время своей работы, наша компания стала одной из лучших в своей области, готовая выполнить любую работу на должном уровне.

На заметку! Чтобы нашим клиентам было выгодно обслуживаться в нашей компании, предусмотрены дополнительные бонусы. Это кэш – бэк до 10% на любое обслуживание и устройства. Мы предоставляем постоянным клиентам рассрочку без процентной ставки. Также  для них действует подарочный бонус – замена масла и диагностика бесплатно.

О нас

Компания «АвтоБлиц» долгие годы находится в списке лучших в своей сфере деятельности. Наши квалифицированные инженеры, с легкостью помогут вам в выполнении ремонтных работ, а опытные менеджеры в правильном выборе и консультации по ремонту. В арсенале мастеров  используется только дилерское, специализированное оборудование. Все работники, занимающиеся обслуживанием коробки передач, проходят подготовку, прежде чем выполнять работы с редуктором.

Компания гарантирует высокое качество запчастей и оборудования. Наша организация долгие годы занимает лидирующие позиции в плане обслуживания коробки передач и запчастей для автомобилей. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на индивидуальный подход и гарантию в выборе устройств и ремонтных работ. Мы поможем вам устранить неполадки в работе КПП, а также с легкостью заменим вышедшие из строя детали, проведем качественную диагностику вашего авто.

 

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня