Масло в роботизированную коробку DSG-6 DQ250

Масло в роботизированную коробку DSG-6 DQ250

Содержание

  1. Масло в роботизированную коробку DSG-6 DQ250
  2. Виды коробок категории DSG
  3. Как часто надо менять масло в коробке передач DSG-6 DQ250?
  4. Подбор масла для коробки DSG
  5. Замена масла в коробке DSG-6 DQ250 в АвтоБлиц

Масло в роботизированную коробку DSG-6 DQ250

У владельцев автомобилей с коробкой передач DSG часто возникает вопрос: как часто надо менять масло в коробке передач DSG-6 DQ250? В первую очередь, необходимо разобраться в особенностях данной трансмиссии. Сцепление DSG- является коробкой с двойным сцеплением. С технической стороны, данное устройство имеет механические элементы, но переключение в нем происходит при помощи электрики. При этом владельцы коробки DSG отмечают, что смена скоростей в ней происходит плавно и гораздо удобнее, чем в других автоматических коробках. Однако автовладельцы отмечают некоторую ненадёжность коробки DSG. Смена масла в коробке является важным моментом для её надёжной функциональности.

Виды коробок категории DSG

Перед тем, как ответить на вопрос: как часто нужно менять масло в роботизированной коробке DSG? Следует отметить, что существует два основных типа коробки DSG-6, 7. Первый тип носит название «мокрой», а второй- «сухой».

Сцепление DSG-6 («мокрое»)

Данная 6-ступенчатая трансмиссия носит название «мокрой» из-за того, что большая часть её деталей находятся в масле. При функционировании устройства сцепление и остальные детали конструкции находятся в масляной жидкости. Таким образом, можно сказать, что характеристики масла будут влиять на работоспособность и функционирование коробки передач.

Сцепление DSG-7 («сухое»)

Семиступенчатая роботизированная трансмиссия DSG-7 - это младший брат коробки DSG-6. Однако эти две трансмиссии имеют отличия. Трансмиссия DSG-7- это «сухое» сцепление, то есть оно работает без наличия масляной жидкости. Для механической конструкции сцепления необходимо использовать менее двух литров масляной жидкости. Специалисты не дают особых рекомендаций по смене масляной жидкости для данной коробки. Масло заливается в неё на всю эксплуатацию. Все же лучше менять масляную жидкость через каждые 60 000 км. Также необходимо выбирать качественные виды масла для надёжного функционирования трансмиссии.

Как часто надо менять масло в коробке передач DSG-6 DQ250?

Масло в устройстве трансмиссии имеет свойства терять свои характеристики с течением времени. Это происходит из-за того, что на него воздействуют высокие температуры. Также происходит естественное старение масляной жидкости и в неё попадают посторонние примеси. Именно наличие примесей отрицательно сказывается на работе устройства. В итоге коробка может преждевременно выйти из строя. В процессе старения масляная жидкость приобретает свойство текучести. Это приводит к тому, что поверхности недостаточно смазываются и возникает сила трения. В итоге детали трансмиссии быстро изнашиваются и устройство требует ремонта.


Специалисты рекомендуют осуществлять замену масла в DSG-6 через каждые 60 000 км. Однако некоторые владельца автомобилей с коробкой DSG-6 DQ250 меняют масло через 40 000 км. Доверить замену масла для трансмиссии DSG лучше профессионалам. В этом случае Вы можете быть уверены в том, что масляная жидкость будет заменена согласно нормам регламента.

Подбор масла для коробки DSG

Для того, чтобы осуществить замену масла в коробке DSG необходимо правильно выбрать качественную трансмиссионную жидкость, которая будет подходить именно для трансмиссии модели DSG-6 DQ250. Для того, чтобы заменить масло в данной коробке потребуется 6 литров трансмиссионной жидкости.

В настоящее время на рынке автомобильных масел представлен большой выбор трансмиссионных жидкостей от разных производителей.

Для того, чтобы подобрать оптимальное масло для роботизированной коробки передач DSG-6 можно обратиться в автомобильный сервис. Специалисты помогут выбрать необходимое масло для роботизированной коробки Вашего авто и заменить его.

Замена масла в коробке DSG-6 DQ250 в АвтоБлиц

Если Вы заметили определённые неисправности в роботизированной коробке передач DSG-6 DQ250, осуществить ее ремонт и обслуживание Вы можете в автомобильном сервисе АвтоБлиц с гарантией. Также специалисты сервиса помогут заменить масло в коробке передач для надёжной эксплуатации трансмиссии.

В автомобильном сервисе АвтоБлиц работают опытные специалисты, которые проведут диагностику трансмиссии DSG-6 DQ250 перед ее ремонтом. Для диагностики используется современное оборудование, что позволяет быстро выявить неисправность и устранить ее.

В автомобильном сервисе Вы сможете осуществить ремонт и обслуживание коробки передач DSG-6,7 по доступным ценам.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня