MPS6 - шестиступенчатый робот Ford PowerShift

MPS6 - шестиступенчатый робот Ford PowerShift

Содержание

  1. MPS6 - шестиступенчатый робот Ford PowerShift
  2. Принцип функционирования коробки PowerShift
  3. Преимущества трансмиссии PowerShift MPS6
  4. Моменты, приводящие к поломке коробки PowerShift
  5. Признаки неисправности коробки
  6. Ремонт и обслуживание коробки передач PowerShift
  7. Диагностика и адаптация трансмиссии

MPS6 - шестиступенчатый робот Ford PowerShift

PowerShift 6DCT450 (MPS6) – широко распространена автоматизированная коробка, которая обладает «мокрым» двойным сцеплением. Это преселективная трансмиссия. Она имеет свои особенности. По конструкции это механическая коробка, которая содержит пару входных и пару выходных валов. Первая пара участвует в работе четных скоростей, вторая –для нечетных. Отличием от механической передачи является то, что в работе сцепления участвует барабан. Он имеет усложненную конструкцию. Сцепление создается фрикционными элементами. Детали устройства находятся в масляной ванне. Ремонт и обслуживание коробки передач PowerShift необходимо осуществлять в специализированном автосервисе.

Принцип функционирования коробки PowerShift

Коробка PowerShift DCT (MPS6) на автомобилях Ford является технологически совершенной роботизированной трансмиссией. Устройство PowerShift позволяет включать в работу шестерни последующей передачи в период действия текущей и обеспечить переключение на нее не теряя показателя крутящего момента. Это положительно влияет на динамику автомобиля. При этом происходит "разрыв" сцепления первого входного вала, и сразу же в работу включается другой входной вал.

Преимущества трансмиссии PowerShift MPS6

Преимущества коробок PowerShift MPS6 состоит в мгновенном переключении передач и огромном (из-за отсутствия гидротрансформатора) КПД по сравнению с другими автоматическими трансмиссиями, это экономит горючее. Владельцы автомобилей Ford с коробкой передач PowerShift отмечают маневренность автомобиля и комфортное управление им. Однако несмотря на все преимущества трансмиссии PowerShift, в ней все же встречаются неисправности. Они происходят по причине неправильной эксплуатации автомобиля и несвоевременного обслуживания деталей трансмиссии.

Моменты, приводящие к поломке коробки PowerShift

Некоторые моменты, которые влияют на замену трансмиссии PowerShift, создаются неправильным использованием автомобиля Ford. Вот основные плохие привычки, приводящие к поломке системы:

  • удержание педали устройства после запуска;
  • при запуске мотора на повышенных оборотах;
  • удержание педалью трансмиссии во время того, как авто стоит в пробке, на светофорах или перекрёстках.

Данных моментов лучше избегать для того, чтобы продлить эксплуатацию трансмиссии.


Если в процессе использования автомобилю не уделяется должного внимания, то детали будут ломаться очень быстро. Именно поэтому важно своевременно осуществлять обслуживание коробки MPS6. Например, выполнять замену масла. Делать это лучше в автомобильном сервисе.

Признаки неисправности коробки

Проблема со сцеплением определяется по внешним признакам. Например, толчки и удары во время перехода с оной передачи на другую (с течением времени интенсивность увеличивается). Также автовладелец может наблюдать посторонние шумы в коробке передач. При неисправностях в трансмиссии PowerShift будет трудно осуществить смену скоростей. Скорости будут переключатся «жестко». Данный момент отрицательно сказывается на управлении автомобилем.

Также в коробке могут возникнуть вибрации и рывки при увеличении передач.

Если трансмиссия требует ремонта, то владелец авто может замечать снижение динамики при разгоне.

В этих и других случаях необходимо обратиться к мастеру в автомобильный сервис для ремонта устройства и замене неисправных элементов конструкции. Осуществлять ремонт и обслуживание устройства должен специалист с опытом работы.

Ремонт и обслуживание коробки передач PowerShift

Если Вы столкнулись с неисправностями в шестиступенчатой коробке передач PowerShift в автомобиле Ford, Вы можете обратиться в автомобильный сервисе АвтоБлиц в Москве. Мастера сервиса помогут устранить неисправности в АКПП PowerShift на автомобиле Ford или других моделях авто.

Специалисты автосервиса имеют большой опыт в устранении неисправностей автоматических коробок данной и других моделей.

Диагностика и адаптация трансмиссии

Перед выполнением ремонта трансмиссии, специалисты автомобильного сервиса проведут диагностику, которая поможет определить неисправность в устройстве. После ремонта выполняется адаптация устройства.

Для ремонта коробки PowerShift в автосервисе используются качественные запчасти.

Своевременный ремонт и обслуживание трансмиссии PowerShift на автомобиле Ford поможет обеспечить надёжную эксплуатацию автомобиля.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня