Ремонт ДСГ DQ381

Ремонт ДСГ DQ381

Содержание

  1. Автоматическая коробка передач ДСГ DQ381
  2. Обслуживание трансмиссии ДСГ DQ381
  3. Достоинства трансмиссии ДСГ DQ381
  4. Недостатки
  5. Признаки неисправности трансмиссии
  6. Качественный ремонт ДСГ DQ381 по низким ценам

Автоматическая коробка передач ДСГ DQ381

АКПП ДСГ DQ381 является разработкой немецкого концерна, который продолжает совершенствовать свои изделия. Производитель выпускает обновлённые версии робота DSG и улучшает их характеристики. Это позволяет добиться комфортного управления автомобилем и надёжной эксплуатации коробки.

Устройство было выпущено сравнительно недавно- в 2017 году. Коробку ДСГ DQ381 разработали на базе трансмиссии DQ500. Агрегатная конструкция была заимствована от устройства DQ500, но большую часть элементов модернизировали. Это коснулось конструкции мехатроника, корпуса, а также отдельных элементов масляной части.

Сборка «мокрого» робота ДСГ DQ381 происходит на китайском предприятии. При том коробки данной модели имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при приобретении автомобиля с ДСГ DQ381.

Обслуживание трансмиссии ДСГ DQ381

Для того, чтобы в коробке модели ДСГ DQ381 неисправности встречались как можно реже, необходимо правильно осуществлять её обслуживание.

Нельзя однозначно сказать о надёжности данного устройства, так как оно стало использоваться в авто совсем недавно. Однако можно отметить, что ДСГ DQ381 на порядок лучше предыдущих устройств ДСГ.

Если соблюдать температурный режим, особенности эксплуатации, своевременно осуществлять техническое обслуживание, то проблем с трансмиссией будет не много. Однако при регламентном техническом обслуживании может понадобиться замена резинотехнических элементов и выполнить адаптацию устройства. Ремонт и обслуживание ДСГ DQ381 лучше выполнять в специализированном автомобильном сервисе.

Достоинства трансмиссии ДСГ DQ381

К положительным сторонам коробки ДСГ DQ381 относятся следующие моменты:

  • экономия топлива при режиме «спорт»;
  • уменьшены токсичные выхлопные газы двигателя;
  • присутствует режим «start–stop» и дополнительный маслонасос, который повышает надёжность устройства и предупреждает возникновение риска перегрева трансмиссии;
  • увеличен регламент по смене масляной жидкости до 120 000 км пробега. Это достигается за счёт того, что используется маловязкая жидкость типа ATF G 055 529. При этом не потребуется смена масляного фильтра. Это позволит сэкономить на техническом обслуживании.

Недостатки

К недостаткам данной модели трансмиссии ДСГ можно отнести следующее:

  • коробка выпущена сравнительно недавно, что не даёт возможности собрать полную информацию об ее особенностях эксплуатации, надёжности и неисправностях;
  • специалисты не рекомендуют чиповать устройство из за того, что это может привести к сокращению потенциала мощности;
  • появление в конструкции элементов start–stop и дополнительного устройства маслонасоса приводит к повышению цены капитального ремонта трансмиссии DSG DQ381.

Признаки неисправности трансмиссии

При движении автомобиля с данной коробкой передач не должны ощущаться «пинки», пробуксовка при смене передачи. При включении спортивного режима коробка должна быстро менять скорости.


Если Вы приобрели автомобиль с коробкой DQ381, в которой наблюдаются толчки и рывки, следует записаться в автомобильный сервис для осуществления диагностики, адаптации сцепления и внеплановой замены масляной жидкости.

Ремонт и обслуживание АКПП ДСГ DQ381 стоит доверить опытным специалистам.

Качественный ремонт ДСГ DQ381 по низким ценам

Для тех автовладельцев, кто столкнулся с неисправностью коробки ДСГ DQ381, автосервис АвтоБлиц предлагает надёжный ремонт и обслуживание автоматической коробки по доступным ценам.

В автомобильном сервисе работают опытные мастера, которые справятся с любой поломкой трансмиссии. Специалисты смогут устранить неисправность в данной и других моделях автоматической коробки передач.

Для ремонта ДСГ DQ381 в автосервисе используются качественные запчасти, что позволяет добиться высокого результата в работе.

К преимуществам выполнения ремонта АКПП ДСГ в автосервисе относится:

  1. Проведение современной диагностики коробки для выявления неисправности.
  2. Качественный ремонт устройства короткие сроки.
  3. Замена отдельных элементов трансмиссии и всего устройства в целом.
  4. Адаптация устройства после ремонта.
  5. Предоставление гарантии на все виды работ.
  6. Возможность получения дополнительных услуг. Например, замена масла в данной модели трансмиссии.
  7.  Доступные цены на услуги, скидки и акции.

Ремонт коробки передач ДСГ DQ38 в автосервисе АвтоБлиц- это гарантия надёжной работы трансмиссии. 

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня