Новости и статьи

Ремонт или покупка контрактной АКПП

При проблемах с автоматической коробкой передач (АКПП) владельцам автомобилей приходится сталкиваться с вопросом: стоит ли проводить ремонт существующей коробки или приобрести контрактную АКПП. 

Как проверить б/у АКПП перед покупкой?

При приобретении б/у автоматической коробки передач (АКПП) важно провести тщательную проверку, чтобы удостовериться в её надежности и работоспособности. Её может быть достаточно сложно проверить без специальных средств или мероприятий по диагностики, поэтому зачастую недобросовестные продавцы скрывают наличие дефектов или износа.

АКПП — устройство и принцип работы, как пользоваться коробкой-автомат

В мире современных автомобилей автоматические коробки передач (АКПП) становятся всё более популярными. Однако несмотря на широкое распространение этой технологии, многие водители все еще испытывают некоторые затруднения в понимании ее устройства и принципа работы. 

Мифы и легенды об АКПП

В мире автомобилей существует множество мифов и легенд, связанных с автоматическими коробками передач (АКПП). От давних представлений о их ненадежности до современных утверждений о неизменной сложности ремонта - эти утверждения окружают нас повсюду. 

Контрактная АКПП

Контрактная АКПП - это коробка передач, которая была подвергнута ремонту или восстановлению в условиях официального сервиса и при полном техническом контроле процесса.

Ресурс АКПП. Горелое масло

В рамках обслуживания АКПП одним из важных аспектов является контроль состояния масла в коробке передач. Горелое масло в АКПП - это серьезный признак проблемы, который требует немедленного внимания. 

Каким маслом не испортишь АКПП?

АКПП является одним из наиболее важных компонентов автомобиля, обеспечивая плавное и эффективное переключение передач для комфортного и безопасного вождения. Однако для поддержания качественной работы АКПП не менее важно правильное обслуживание и использование подходящих материалов.

Когда нужен ремонт вариатора CVT

Вариатор CVT - это тип автоматической коробки передач, который отличается от традиционных коробок, что не имеет фиксированных передач. Вместо этого вариатор использует систему ремней, шкивов или цепей для плавного изменения передаточного числа в зависимости от скорости и нагрузки движения.

Параметры и поломки ЭБУ в автоматических коробках передач

В современных автомобилях электронные блоки управления (ЭБУ) играют ключевую роль в функционировании автоматических коробок передач (АКПП), контролируя и регулируя множество параметров для обеспечения плавного и эффективного переключения передач. 

Как определить, что АКПП скоро выйдет из строя?

В современных автомобилях автоматическая коробка передач (АКПП) является одним из ключевых компонентов, обеспечивающих комфорт и плавность движения. Однако со временем даже самые надежные коробки подвержены износу и возможным поломкам.

Плюсы и минусы использования присадок для АКПП

АКПП является одной из основных частей автомобиля, она позволяет ему плавно переключать скорости в автоматическом режиме, не тратя на это внимание водителя как в случае, если он выбирает ручную коробку передач.

30.03.2024 - Ремонт мехатроника, замена сцепления DL501/0B5 на Ауди Ку5

Анализ симптомов, описанных клиентом, а также после проведенной диагностики показал, что многодисковое сцепление перегрелось и вышло из строя (сгорели фрикционы), достигнув предела адаптации. Это потребовало замены сцепления и ремонта мехатроника.

24.03.2024 - Ремонт коробки DSG 7 на Фольксваген Джетта

Владелец автомобиля Volkswagen Jetta с роботизированной трансмиссией DSG DQ200 обратился к нам в техцентр. Признаки неисправности включали мигание индикатора «ключика» на панели приборов и невозможность движения. Водитель сумел добраться до нас, сбросив ошибку в процессе движения.

18.03.2024 - Замена сцепления DSG DQ200 на Фольксваген Поло

Автомобиль Volkswagen Polo самостоятельно приехал к нам в сервисный центр. Далее мы узнали от владельца о неудовлетворительной динамике езды. В частности, были замечены проблемы с тягой (пробуксовки) и рывками при переключении передач.

12.03.2024 - Замена платы управления мехатроником DSG-7 DQ200 на Шкода Октавия

Мы начали с подключения диагностического оборудования для выявления возможных ошибок в работе коробки передач. Анализ показал, что проблема связана с невключением датчика 3-й передачи. Датчики положения передач располагаются на плате управления мехатроником.

7.03.2024 - Замена сцепления DSG7 DQ200 на Шкода Суперб

Клиент обратился к нам с жалобой на "пинки" при переключении передач на своем автомобиле Skoda SuperB. По нашему опыту, подобные симптомы могут быть вызваны изношенным сцеплением, что в свою очередь может повредить мехатроник, двухмассовый маховик или первичный вал. 

Особенности замены масла в DSG 7 DL382 S-Tronic Audi

Замена масла в трансмиссии DSG 7 DL382 S-tronic Audi является одной из важных процедур по обслуживанию автомобиля, которая гарантирует его надежную работу и продлевает срок службы. 

Какую коробку передач дороже ремонтировать?

В вопросе о том, какая коробка передач дороже ремонтировать, необходимо учесть несколько факторов. 

Особенности ремонта гидромуфты АКПП

Ремонт гидромуфты АКПП – сложная процедура, требующая высокой квалификации и опыта. Гидромуфта является ключевым элементом автоматической коробки передач и отвечает за передачу крутящего момента от двигателя к приводным колесам.

Что лучше ремонтировать АКПП или купить бу?

Вопрос о том: «что лучше ремонтировать АКПП или купить бу?»является весьма актуальным и волнует многих автовладельцев, сталкивающихся с проблемами в работе автоматической коробки передач (АКПП).

Статьи 1 - 20 из 299
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня