Новости и статьи

Для чего нужен межосевой дифференциал АКПП?

Межосевой дифференциал автоматической коробки передач (АКПП) представляет собой важную составляющую часть автомобильной трансмиссии. Он играет ключевую роль в обеспечении эффективного и плавного распределения крутящего момента на колесах автомобиля.

Как блокируется и разблокируется межосевой дифференциал АКПП?

Межосевой дифференциал АКПП - это важная составляющая трансмиссии автомобиля, которая отвечает за распределение крутящего момента между передней и задней осью.

Демультипликатор коробки передач: особенности и принцип работы

Демультипликатор в АКПП – это механизм, который используется в автомобильной передаче для снижения оборотов двигателя и повышения крутящего момента на выходе. Это позволяет автомобилю разгоняться более плавно, улучшает тягу при низких скоростях и обеспечивает более экономичное топливное потребление.

Для чего нужна гидромуфта на АКПП?

Автоматические коробки передач являются современными аналогами механической трансмиссии, которые значительно упрощают процесс управления автомобилем. 

26.02.2024 - Замена сцепления и дифференциала DSG DQ200 на Сеат Леон

Диагностика выявила неисправность сцепления как причину плохого переключения передач, при этом мехатроник не показал ошибок. Посторонний шум указывал на механические проблемы в редукторной части коробки передач. Было принято решение разобрать коробку передач для дефектовки и проверки состояния двухмассового маховика.

22.02.2024 - Форд Мондео - замена сцепления Powershift

После проведения диагностики кпп была выявлена ошибка сцепления DCT450. При дефектовке коробки выяснилось, что ранее в нее было добавлено неподходящее масло, предназначенное для автоматических коробок, а не для роботизированных кпп PowerShift. Эта ошибка привела к износу сцепления.

15.02.2024 - Ремонт мехатроника и сцепления DSG-7 DL501 на Ауди А5

Причиной обращения в наш сервисный центр владельца Audi A5 послужил переход в аварийный режим установленной на автомобиль трансмиссии DSG-7 0B5. Автомобиль Audi был доставлен на эвакуаторе.

7.02.2024 - Посторонний шум в DSG-7 на Фольксваген Гольф и не включается задняя передача

Появление рывков при переключении передач привело владельца Volkswagen Golf в наш сервисный центр. Кроме того, в процессе работы автомобиля наблюдался непривычный шум, и время от времени задняя передача не включалась. При этом не было обнаружено никаких ошибок.

1.02.2024 - Passat CC встал в аварийный режим, разборка DSG-7 DQ200

При проведении диагностики было обнаружено заклинивание механизма переключения на 6-й и задний ход. Замена этого механизма требовала полной разборки коробки передач. Разборка коробки позволила выявить причины и последствия заклинивания указанного механизма.

21.01.2024 - Заменили сцепление POWERSHIFT на Форд Фокус

Владелец авто Ford Focus заметил нестандартное поведение автомобиля во время движения и решил обратиться в наш сервисный центр "Авто-Блиц", для проведения диагностики. По его словам, во время езды возникали характерные признаки проскальзывания сцепления, сопровождаемые рывками и ударами.

25.01.2024 - Ремонт мехатроника DSG-7 DQ200 на Сеат Леон

Мы провели демонтаж, разборку, осмотр, и проверку мехатроника. За исключением треснутого корпуса гидроблока, неисправностей не было выявлено. Согласовав ситуацию с клиентом, мы решили провести ремонт корпуса. Мы установили стальной стакан в старый корпус при помощи ремкомплекта. Этот вариант оказался даже более надежным, чем оригинальный корпус.

18.01.2024 - Пинки при трогании с непрогретой коробкой на Фольксваген Гольф с DSG-7

Автовладелец Volkswagen Golf Plus обратился к нам в технический центр "Авто Блиц" с жалобами на нештатное поведение коробки передач. Он отметил наличие рывков при переключении между 2-3 и 4-5 передачами. После проведения предварительного анализа, мы провели замену сцепления dq200. Однако, в дальнейшем, клиент столкнулся с возвращением проблемы в виде рывков при переключении на непрогретой коробке.

15.01.2024 - Устранили удары, возникавшие при переключении передач на Форд Фокус 3

Владелец Ford Focus 3 обратился к нам с проблемой. В его автомобиле возникали удары при переключении передач, и на приборной панели загоралась ошибка, связанная с перегревом трансмиссии.

9.01.2024 - Замена соленойдов мехатроника DSG-7 DQ500 на Ауди Q3

Эвакуатор доставил Audi Q3 в наш техцентр "Авто-Блиц" из-за серьезных проблем, возникших во время движения. При попытке начать движение автомобиль дергался, но не мог тронуться с места.

28.12.2023 - пропала тяга при движении на Шкода Октавия с КПП DQ200

В техцентре "Авто Блиц" мы успешно завершили очередное техническое обслуживание. Наш клиент обратился с проблемой: автомобиль терял тягу и практически не двигался, на приборной панели появилась ошибка

22.12.2023 - Отремонтировали мехатроник dsg7 dl501 на Ауди А5

Обращение клиента в "Авто Блиц" было вызвано периодическими сбоями в работе коробки передач dl501 на его Audi A5, также КПП несколько раз "выпадала" в аварийный режим.

17.12.2023 - Устранили пробуксовки нечетного ряда передач на DSG-7 DQ200 Фольксваген Гольф

Для полного восстановления работоспособности трансмиссии DSG-7 DQ200 были выполнены следующие работы: замена первичного вала коробки передач, замена опорных подшипников первичного вала, замена сальников первичного вала, замена сцепления VAG DSG-7, замена игольчатого подшипника, замена сальника коленвала, и замена трансмиссионного масла VAG DSG.

14.12.2023 - Устранили течь масла в PowerShift 6DCT250 на Форд Фокус

К нам в технический центр "Авто Блиц" обратился владелец автомобиля Ford Focus с жалобами на рывки и странное поведение автомобиля при переключении передач.

10.12.2023 - Капитальный ремонт DSG 7 DQ200 на Фольксваген Поло

Автомобиль Volkswagen Polo был доставлен в наш технический центр "Авто Блиц" на эвакуаторе. Согласно заявлению владельца, первоначально у автомобиля возникла проблема с задней передачей, а затем трансмиссия перешла в аварийный режим, после чего автомобиль отказался заводиться.

Установка дополнительной системы охлаждения в АКПП DSG

Специалисты отмечают, что большинство автомобилей имеют недостаточно эффективную систему охлаждения автоматической трансмиссии (ATF АКПП). Данная проблема особенно актуальна, когда автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях.

Статьи 1 - 20 из 276
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня