11.05.2023 - Ремонт POWERSHIFT на Форд Мондео - рывки при переключении

11.05.2023 -  Ремонт POWERSHIFT на Форд Мондео - рывки при переключении

Причины посещения техцентра

Дерганье, рывки и толчки у Ford Mondeo в процессе переключения КПП «Пауэр Шифт» с 1 на 2, со 2 на 3 передачу. Автомобиль доставлен в техцентр "Авто Блиц" своим ходом. Собственник автомобиля объяснил, что в моменты переключений между 1 и 2 передачей, 2 и 3, на коробке передач PowerShift возникают толчки и рывки.

Перечень выполненных работ

Для КПП PowerShift допустимы толчки во время переключения передач в период адаптации узла. Но, на автомобиле с пробегом, такие отклонения в работе и рывки во время движения на невысоких оборотах, – признак усталости трансмиссии, не справляющейся с рабочей нагрузкой. Причиной может быть использование масла плохого качества, эксплуатационная усталость материала, чрезмерные нагрузки. Игнорирование проблемы могло бы привести к деформации деталей, разрушению сопряженных узлов и полному выходу коробки передач из строя.

Для определения точной причины и устранения проблемы, нами были проведены следующие действия:

  • Диагностика. Так как компьютерная диагностика не может дать полную картину состояния узлов КПП, потребовалось снять коробку для визуального и инструментального осмотра. Тщательный анализ состояния узла позволил выявить причину толчков – сильный износ вторичного вала, при котором его дальнейшая эксплуатация невозможна. Замена запчасти обязательна, так как ее фактическое состояние приведет к разрушению коробки передач.
  • Согласование ремонта. Клиенту было предложено два варианта: установка новой запчасти или контрактной. Заказчик решил остановиться на контрактном вале, который имеет более доступную цену, находится в отличном состоянии и поставляется с гарантией на 2 года или пробег в 60 тыс. км.
  • Ремонт. Был установлен контрактный вторичный вал и одновременно проведены дополнительные работы заменили ремкомплект сцепления и произвели ремонт демпфера. Также заменен сальник привода и крышка-сальник, заменены масла и фильтры, промыт гидроблок.

Стоимость работ

Стоимость ремонтных работ без запасных частей составила 33500 руб. У нас свой склад автозапчастей для КПП, поэтому ремонт занял всего 2 рабочих дня. На установленную запчасть предоставлена гарантия.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня