6.03.2023 - Замена электронной платы мехатроника DQ500

6.03.2023 - Замена электронной платы мехатроника DQ500

Причина обращения автовладельца в сервис

Владелец Volkswagen Tiguan обратился в техцентр "Авто Блиц" по вопросу ремонта трансмиссии DQ500 0ВТ. С его слов у транспортного средства нет возможности переключать передачи нечетного ряда и заднего хода.

Решение проблемы

Во время выполнения комплексной диагностики становится понятно, что вышел из строя один из датчиков скорости и электронная плата мехатроника. По завершении ремонта специалисты выполнили тестирование трансмиссии с исправным мехатроником. Только после получения положительного результата инициируется адаптация с последующей тестовой ездой.

Снятие мехатроника выполняется специалистами без предварительного монтажа коробки передач. После этого мехатроник подлежит разборке с последующим ремонтом, путем выполнения замены вышедших из строя запчастей. К большому сожалению, но в отдельном исполнении электронные платы отсутствуют в автомагазине – исключительно в сборной комплектации. По предварительному согласованию с клиентом производится монтаж контрактной платы – проверенная разновидность б/у аналог на специализированном оборудовании. Инициализация прошивки.

Далее осуществляется эффективная чистка с последующей промывкой гидроблоком. Выполняется сборка мехатроника с одновременным монтажом на место. Осуществляется заливка нового масла DSG (7 л).
По результатам восстановления мехатроника, следующая диагностика коробки передач не определила какие-либо ошибки, что указывает на успешную адаптацию. Осуществляется передача транспортного средства владельцу с одновременным предоставлением гарантии на выполненную работу.

Стоимость работ и время ремонта

Отведенное время на выполнение ремонта – 7 часов, суммарная стоимость 60 тыс. руб. Гарантийный срок – 2 года или 60 тыс. км.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня