Проблема ДСГ

Проблема ДСГ

Основные проблемы с коробкой DSG

Владение автомобилем - это не всегда радость от езды на нем, комфорт и мобильность. Каждый автолюбитель хоть раз в жизни сталкивался с проблемами. В данной статье расскажем об основных моментах, с которыми могут столкнуться владельцы авто с коробкой DSG. Наши механики поделятся самыми популярными проблемами, с которыми им приходится сталкиваться.

Немного истории коробки DSG

Данный вид коробки стал применяться на автомобилях примерно с 2000 года. Конечно, за это время коробки перенесли множество доработок и изменений. Коробка DSG вызывала интерес автолюбителей, ее встретили с позитивными эмоциями. Многие активно стали снимать обзоры и выкладывать отзывы, инновационная новинка встречалась в каждом тематическом источнике. С проблемами коробки DSG пока никто не был знаком.

Владельцы авто с коробкой DSG наслаждались комфортным вождением, замечали экономию топлива. Выгода превышала даже езду на обычном автомобиле с механической коробкой передач. Но через какое-то время начали появляться негативные отзывы и описания проблем коробки DSG, с которыми стали сталкиваться автолюбители.

Принцип работы коробки ДСГ

Главное отличие данного вида коробки от механики в том, что в момент переключения передачи мотор не отъединяется от трансмиссии и крутящий момент беспрерывно идет на колеса. Благодаря этому и происходит такое стремительное переключение передач, так как в момент начала движения машины на первой передаче, в коробке DSG на втором валу уже наготове следующая. Получается, что при переключение скоростей одновременно происходит размыкание первого и смыкание второго вала. Поэтому переключение в коробке DSG происходит без проблем в считанные секунды.

Неотъемлемой частью коробки DSG является агрегат - мехатроник, который состоит из электронного блока гидромеханической системы приводов. Именно они способствуют разъединению сцепления и создающих движение вилок муфт переключения передач. Принцип работы коробки DSG достаточно прост, но даже в элементарных вещах встречаются проблемы.

На какие проблемы с DSG 6,7 жалуются водители

Наши механики говорят, что автовладельцы с такой трансмиссией чаще всего обращаются с проблемами во время переключения скоростей:

  1. машина дергается;
  2. появились толчки;
  3. ощущается вибрация.

Если посмотреть автомобильные форумы, то можно увидеть, что именно с этими проблемами связаны основные вопросы владельцев авто с коробкой DSG 7.

Дилеры и работники сервисного центра заявляют, что такая работа это норма для коробки с DSG, так проявляются конструктивные особенности. Если конечно это не постоянная проблема, которая появляется при каждом переключении передач. В таком случае всё же рекомендуем обратиться в автосервис.

Коробку с DSG принято считать адаптивной, то есть она подстраивается под манеру вождения водителя. Возможно это благодаря электронному “мозгу” мехатроника, который отслеживает процесс разгона и торможения, их частоту и с учетом этого переключает скорости. На адаптацию уходит примерно 20 минут, время зависит от разницы режимов движения. Чаще всего адаптивный переход и становится причиной так называемых “проблем” с коробкой DSG.

Что говорят механики “Автоблиц” про проблемы с DSG

Из опыта наших специалистов видно, что коробка ДСГ достаточно часто требует мелкого ремонта, чем серьезных затрат на восстановление. Детали, которые меняются в процессе ремонта еще работоспособные и могут прослужить некоторое время, но это сказывается на комфорте вождения и сроке службы других деталей коробки DSG. Проблемы не являются серьезными, но чуткие водители ощущают дискомфорт при вождении.

Механики “Автоблиц” после ремонта и замены деталей всегда проводят адаптацию коробки к новым запчастям и обновление программы. Наши клиенты отмечают, что после устранения проблем ездить на машине становится гораздо комфортнее. Специалисты нашего автотехцентра обладают большим опытом работы по ремонту и восстановлению коробок DSG 6,7. Мы поможем решить любые проблемы с трансмиссией.

По статистике, которую отмечают наши механики, серьезные проблемы с коробкой DSG могут возникнуть после пробега авто более 80 000 километров, а то и после 100 000 километров. До 150 000 км без капитального ремонта ездят единицы машин. Хотя производители автомобилей уверяют, что при правильной эксплуатации и регулярном обслуживании коробки ДСГ, они должны без проблем ходить 300 000 км.

Как избежать проблем с коробкой DSG

Производители автомобилей настаивают на длительном сроке службы коробки DSG при правильной эксплуатации, но что же они понимают под этим?

Наши механики отчасти согласны с дилерами, так как проблемы с машиной часто возникают из-за отсутствия должного ухода и регулярного обслуживания. От этого действительно зависит состояние авто и комфорт передвижения на нем.

Рекомендации механиков “Автоблиц”, которые помогут избежать проблем с коробкой DSG:

В пробках лучше переходить на ручной режим управления коробкой.

Не увлекаться агрессивным вождением, резкими разгонами и торможением. Оно приводит не только к проблемам с коробкой, но и может быть опасно.

Согласно регламенту проводить обслуживание коробки.

Изначально коробка DSG появилась на европейских автомобилях, а жители этих стран привыкли к спокойной размеренной жизни и никуда не спешат. Соответственно и движение на дорогах там более спокойное, а у водителей меньше проблем.

Основные проблемы с коробкой DSG возникают при износе сцепления и мехатроника. Наши механики заметили, что на мехатроник отрицательное влияние оказывают продукты выработки механической части агрегата - подшипники, муфты и т.д. Небольшие частички, которые попадают на детали могут осесть на мехатроник, что и вызывает проблемы коробки DSG при переключении скоростей.

Именно такие мелкие проблемы и становятся причиной рывков, толчков, вибрации и прочих явлений, которые отмечают автовладельцы во время движения. Если долгое время игнорировать неполадки с коробкой DSG, то это может привести к тому, что в один прекрасный момент машина не поедет, пропадёт тяга или появятся другие серьезные проблемы.

Куда обратиться с проблемами коробки DSG

Наш автотехцентр работает более 10 лет, все сотрудники регулярно проходят повышения квалификации, изучают новшества на рынке и участвуют в автомобильных форумах по обсуждению проблем, обслуживания и ремонта коробок ДСГ.

Обратиться в наш автосервис вы можете по телефону, указанному на сайте или оставить заявку. Наши сотрудники ответят на все вопрос по ремонту коробки DSG, запишут в автосервис и вам не придется ждать своей очереди в день обращения.

Мы заботимся о наших клиентах, дорожим каждым отзывом, поэтому все работы проводятся тщательно, как для себя. Благодаря этому мы завоевали признание владельцев авто и к нам приезжают с различными проблемами, которые не связаны с коробкой DSG.

Наш автосервис оснащен современным оборудованием для ремонта коробки DSG, у нас огромная территория, на которой есть различные ремонтные и покрасочные цеха. Мы напрямую заказываем детали для коробки DSG у производителей и не делаем на них наценку. Благодаря этому вам не придется искать запчасти, вы сможете приобрести их у нас по лучшей цене в Москве и Московской области.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня