Ремонт коробки PowerShift: пробуксовка сцепления

Ремонт коробки PowerShift: пробуксовка сцепления

Содержание

  1. Пробуксовка сцепления коробки переключения передач PowerShift
  2. Ремонт коробки PowerShift: пробуксовка сцепления
  3. Причины пробуксовки АКПП PowerShift
  4. Ремонт АКПП PowerShift в АвтоБлиц по доступной цене

Пробуксовка сцепления коробки переключения передач PowerShift

Для того, чтобы повысить комфорт управления автомобилем, производители стараются улучшить и разработать различные элементы конструкции авто. Особое внимание уделяется сцеплению. 

В настоящее время разработано множество вариантов АКПП, которые отличаются между собой характеристиками и особенностями обслуживания. 

В 2010-м году компанией Ford была выпущена автоматическая коробка передач с улучшенными показателями, которая получила название Powershift. Как и в других «роботах», в коробке Powershift могут возникать определённые неисправности. Например, произойти пробуксовка сцепления. Осуществить ремонт и обслуживание автоматической коробки Powershift можно в автосервисе АвтоБлиц в Москве. 

Ремонт коробки PowerShift: пробуксовка сцепления 

Признаком пробуксовки сцепления коробки PowerShift является легкое проскальзывание, если водитель резко нажимает на педаль или переключает коробку на большую передачу. Проскальзывание приводит к потере тяги, двигатель осуществляет работу в «в холостую».

Ремонт коробки PowerShift

Если продолжить движение на автомобиле и использовать АКПП дальше, не придавая значения данной неисправности, при дальнейшей эксплуатации поломка будет усиливаться. Сцепление будет буксовать даже, если автомобиль будет просто двигаться с места, а также в процессе переключения АКПП PowerShift на пониженные или повышенные передачи. 

Причины пробуксовки АКПП PowerShift

К причинам пробуксовки сцепления PowerShift относятся следующие моменты:

  • использование трансмиссионного масла низкого качества. Также при в данной ситуации специалисты советуют осуществить проверку уровня масла. Масляная жидкость не должна соответствовать определённой отметке.
  • если процесс пробуксовки происходит только, когда АКПП переключается «на холодную», то следует осуществить проверку фрикционов (фрикционных дисков). Элементы фрикционных дисков монтируются на конструкции планетарного редуктора. Если передача выключена, то процесс вращения колец фрикционного типа должен происходить абсолютно свободно.
  • пробуксовка сцепления PowerShift может возникать, если засорены каналы в гидроблоке. Это не даёт обеспечить качественный процесс подачи ATF к подвижным деталям. Очистить каналы гидроблока можно выполнить с помощью специальных средств с помощью ультразвука.
  • если масло в трансмиссии было заменено, но пробуксовка сцепления PowerShift возникает «на горячую»,  то это означает неисправность блока соленоидов или поломка произошла в насосе. Соленоиды выходят из строя, если  использовалось некачественное или отработанное масло.
  • причиной пробуксовки сцепления PowerShift может стать неисправность в ЭБУ АКПП. ЭБУ является сложным электронным устройством в автоматической коробке передач, которое выполняет важные функции. Блок включает в себя программу по управлению АКПП PowerShift. Также блок включает в себя группу датчиков, которые предоставляют данные о состоянии АКПП и функциональности её элементов. 

В каждом из данных случаев, необходимо своевременно обратиться в автосервис для того, чтобы провести диагностику и осуществить ремонт АКПП PowerShift. После выявления неисправности, мастером принимается решение о полной замене устройства или о частичном ремонте. От этого зависит стоимость ремонтных работ. 

Ремонт АКПП PowerShift в АвтоБлиц по доступной цене 

Выполнить качественный ремонт и обслуживание коробки передач PowerShift помогут специалисты автомобильного сервиса АвтоБлиц в г. Москва. 

Мастера автосервиса АвтоБлиц имеют большой опыт работы в области ремонта коробок передач PowerShift, что позволит им справится с любой поставленной задачей. 

Для того, чтобы выявить неисправности АКПП PowerShift в автосервисе проводится современная диагностика сцепления. Для ремонта коробок передач используются только качественные запчасти и эффективные методы. 

В автомобильном сервисе АвтоБлиц в Москве можно получить любую услугу, связанную с ремонтом АКПП PowerShift, в том числе и исправить проблему пробуксовки коробки PowerShift .

Ремонт и обслуживание автоматических коробок передач в автосервисе АвтоБлиц в г. Москва выполняется для автомобилей марок: Audi, Skoda, Seat, Ford, Volvo, Dodge, Nissan, Toyota. Цена ремонта коробки передач зависит от вида неисправности.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня