16.03.2023 - Замена блока ЭБУ DSG DQ200 с прошивкой на Фольксваген Сирокко

16.03.2023 - Замена блока ЭБУ DSG DQ200 с прошивкой на Фольксваген Сирокко

В чем причина неисправности

Volkswagen Scirocco с помощью эвакуатора был доставлен в техцентр "Авто Блиц". Машина не могла самостоятельно передвигаться. До этого, во время переключения скоростей, коробка передач дку200 начала сильно дергаться, что повлекло за собой невозможность эксплуатации авто.

Решение проблемы

Во время проведения комплексной диагностики была выявления достоверная причина неисправности. Для эффективного восстановления работы коробки передач требуется инициировать замену электронного блока управления мехатроника. При этом ЭБУ для смены клиентом был предоставлен самостоятельно.

Начало выполнения работ по замене. Мехатроник dq200 аккуратно снимается с трансмиссии, после чего разбирается. Плату необходимо снять с корпуса мехатроника с последующим монтажом на ее место нового электронного блока. Но перед этим требуется его прошить.

Решением станет установка программного обеспечения путем клонирования ПО со старой платы. Это позволяет избежать ошибок и всевозможных неточностей. Простой и понятный интерфейс используемого ПО дилерского уровня позволяет добиться результатов в кратчайшие сроки.

По завершении процесса сборки возникает необходимость залить в мехатроник новое масло, рекомендуется известных производителей. Адаптация осуществляется после установки мехатроника в трансмиссии. Для решения вопроса инициируется процесс базовой регулировки с последующим тестовым заездом. Если во время передвижения не было выявлено ошибок, следовательно, все прошло без изъянов. Транспортное средство передается собственнику для дальнейшей эксплуатации.

Стоимость и сроки ремонта

Ремонт занял 5,5 часов. Стоимость работы составила 9,5 тыс. руб., причем без учета цены на запчасть. Предоставляемая сервисом гарантия – 2 года или 60 тыс. км.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня