20.05.2023 - Не включается 5ая передача на Фольксваген Мультивен - DSG DQ500 (0BH)

20.05.2023 -  Не включается 5ая передача на Фольксваген Мультивен - DSG DQ500 (0BH)

Причина обращения в техцентр «Авто Блиц»

К нам в техцентр приехал владелец авто Фольксваген Мультивен, у которого автомобиль отказывался нормально передвигаться, поскольку были проблемы с включением передач.

Началось все с того, что с какого-то времени у него не работала 5-ая передача. И дело было не только в этом, так как, вслед за произошедшей поломкой, последовала другая: исчезли все передачи нечетного ряда.

Проделанные работы

Мы выполнили ряд работ по восстановлению автомобиля, начав с его подробной диагностики.

Продиагностировав авто, мы обнаружили, что невозможно включить 5-ую передачу. Нужно было посмотреть, где находятся неполадки.

Когда мы сняли КПП и провели дефектовку, была обнаружена причина, по которой исчезла передача. Оказалось, что синхронизатор износился, конкретнее – лопнула его пружинка, поэтому работа была невозможна. Части этой пружинки оказались на магните вилки включения пятой передачи, и в следствие этого, датчик мехатроника не смог увидеть положение вилки.

Сцепление тоже было сильно изношено, мы обнаружили «сгорание» фрикционных дисков. Теперь нужно установить другой комплект сцепления, тщательно промыть мехатроник и заменить вышедшие из строя механические детали КПП dq500.

Наши специалисты ремонтировали машину два рабочих дня. Ремонт стоил 20 тысяч рублей без з/ч. Мы дали гарантию на два года или 60 тысяч километров.

Мы сделали все, что было необходимо в данной ситуации: заменили сцепление и перебрали КПП. После проделанных работ автомобиль заработал исправно, и владелец уехал на нем домой.

Проконсультируйтесь по ремонту DSG у специалиста техцентра "Авто Блиц"

Вы можете обсудить более подробно детали ремонта с нашим менеджером по телефону, указанному на сайте. Закажите обратный звонок, менеджер свяжется с Вами в течение получаса и даст подробную консультацию. Наши специалисты могут предоставить Вам портфолио с выполненными работами и отзывы клиентов(как письменно, так и видео). У наших специалистов за плечами много лет опыта обслуживания и ремонта коробок DSG. 

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня