DSG-7 0GC - DQ381

DSG-7 0GC - DQ381

Коробки передач DSG, сочетающие комфорт управления традиционного "автомата" и динамику классической "механики", представлены приятным ассортиментом, способным удовлетворить потребности автовладельцев с самыми разнообразными требованиями к КПП. Каждая модель отличается индивидуальными особенностями и техническими параметрами. Особое внимание обращает на себя оборудование с маркировкой DQ381, обладающее гармоничным соотношением эксплуатационных показателей. РКПП DQ381 получила положительное обновление технических характеристик, не имеет проблем в эксплуатации и радует высоким уровнем комфорта взаимодействия с водителем.

История возникновения

7-ступенчатая коробка передач прямого переключения DQ381 с “мокрым” сцеплением – результат совместных трудов немецких производителей: компании LUK и автоконцерна VAG. Впервые в продаже появилась в 2017 году.

При разработке новинки многочисленные технологические инновации и нововведения автомобильной отрасли были успешно соединены с традиционными решениями, проверенными временем. Результатом этой работы стало устройство, чьи технические параметры выгодно выделяют его на фоне множества других предложений.

Агрегат в процессе своей эксплуатации прекрасно сочетается с большим списком автомобильных двигателей. Подходит для работы как с бензиновыми моторами, так и с дизельными. Конструкция коробки построена с учетом стремления к экономичному расходу топлива. Поэтому в ней минимизировано давление, задействованы подшипники и уплотнения с уменьшенным трением, а необходимое трансмиссионное масло должно иметь пониженную степень вязкости.

Качества и возможности

Такая роботизированная коробка передач обладает большим списком индивидуальных характеристик и технических параметров. Наиболее интересные и важные из них для владельца автомобиля с РКПП этого типа:

  • количество передач – 7;
  • разновидность сцепления – двойное “мокрое”;
  • первичные валы – 2, установленные соосно;
  • вторичные валы – 2;
  • муфты – 2, в виде пакетов из стальных и фрикционных дисков;
  • масса трансмиссии – 85 кг;
  • отдельно учитываемый вес вспомогательного гидронасоса – 2 кг;
  • крутящий момент – до 420 Нм:
  • подходящий объем работающей в паре с РКПП силовой установки – 2,0 л;
  • используемое масло – трансмиссионное с низкой вязкостью;
  • необходимый объем расходника – 7 л.

Доступные модификации

Существует одна модификация DQ381 – 0GC, лучше всего соответствующая передне- и полноприводным автомобилям с поперечным расположением достаточно мощного двигателя. Эксплуатируемая с 2017 года, эта коробка передач заслужила доверие автовладельцев за высокие показатели производительности и надежности, а также значительный рабочий ресурс.

В каких автомобилях установлена 0GC

0GC ставилась на:

  • Audi: A3 (c 2017) и Q2
  • Skoda Karoq
  • Seat Ateca
  • Volkswagen: Arteon, T-Roc, Golf и Passat (на обоих c 2017)

Минусы

Несмотря на отличный уровень комфорта эксплуатации, данная РКПП все же имеет свои недостатки, некоторые из которых могут повлиять на особенности ремонта. Это большая масса агрегата и довольно непростая конструкция модуля. Удобство осуществления работ снижается, а сам процесс восстановления требует предельной аккуратности. Из-за этих факторов ремонт коробок этого типа стоит дороже более простых конкурентов.

Чтобы продлить беспроблемное функционирование данного узла автомобиля, необходимо избегать агрессивной манеры вождения. В противном случае, пользователь только приблизит необходимость обращения в техцентр.

Запчасти для DQ381

Компания "АвтоБлиц" предоставляет главные запасные элементы и узлы для семиступенчатых коробок передач DQ381-0GC, а также их обслуживание и ремонт, по приятной стоимости. Для приобретения запчастей свяжитесь с нашими менеджерами, используя контактные телефоны в Москве. Ответивший специалист проконсультирует вас по интересующим вопросам и окажет помощь в выборе необходимого товара.

Блок сцепления DQ381-0GC

Двойное «мокрое» сцепление для новых КПП 0GC с 7 ступенями передач. Данная модификация DQ381 монтируется на автомобили VAG с силовыми установками объемом 2,0 л и крутящим моментом до 420 Нм с 2017 года.

Двухмассовый маховик DQ381-0GC

Двухмассовый маховик для роботизированных коробок 0GC, использующихся в машинах производства VAG с моторами объемом 2,0 л и крутящим моментом до 420 Нм с 2017 года.

Мехатроник (электронно-гидравлический блок) DQ381-0GC

Самый важный узел трансмиссии для DQ381-0GC с сцеплением “мокрого типа”. Предоставляется в собранном виде и включает гидроблок с соленоидами, ЭБУ и датчики. Если вам нужны отдельные компоненты мехатроника, вы можете узнать стоимость, связавшись с нашим консультантом.

Важная информация: по указанным ценам предоставляются новые запчасти. Стоимость б/у восстановленных комплектующих и возможность их приобретения узнавайте по контактным телефонам.

Ремонт DQ381

Компания "АвтоБлиц" выполняет работы по обслуживанию и ремонту роботизированных КПП производства автоконцерна VAG, включая 7-ступенчатую коробку передач прямого переключения DQ381. Результаты нашего труда – это демонстрация надежности услуг и готовности профессионально решать поставленные цели.

Стоимость обслуживания и восстановления DQ381 в Москве

  • съем-обратная установка агрегата целиком: -
  • пересбор КПП: -
  • замена сцепления: -
  • восстановление электронно-гидравлического блока: -
  • замена электронно-гидравлического блока: -
  • восстановление двухмассового маховика: -
  • замена двухмассового маховика: -
  • полный капитальный ремонт включая стоимость узлов на замену вышедшим из строя: 

В "АвтоБлиц" действуют акции и скидки на ремонт и обслуживание DQ381: кэшбэк, рассрочка оплаты до нескольких месяцев, возврат до 10% стоимости услуг и товаров по программе лояльности, а также подарочные диагностика, адаптация и замена масла.

Обнаружили проблемы с DQ381?

Обращайтесь к нам по телефонам, указанным на сайте! Вы получите развернутые ответы и помощь по вашим вопросам.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня