DSG6 DQ250 и S-Tronic DL501: есть ли отличия?

DSG6 DQ250 и S-Tronic DL501: есть ли отличия?

Нередко между автолюбителями возникают обсуждения, в ходе которых всерьез обсуждается схожесть DSG6 DQ250 и S-Tronic DL501. Мол, отличий между ними практически нет, ведь это всё VAG. Да, не зная подробностей можно сделать подобное предположение, однако подобные рассуждения не должны быть присущи автомеханикам, ведь для них важно разбираться во всех тонкостях и знать все нюансы.

В первую очередь важно отметить, что S-Tronic DL501 заметно мощнее, ведь DSG6 DQ250, несмотря на наличие у обеих коробок надежного «мокрого» сцепления, способна выдавать только 350 Нм крутящего момента, а у DL501 этот показатель достигает 550 Нм, что более чем в полтора раза выше. Количество передач у С-Троника также на одну выше.

Из-за более высокой мощности и технической оснащенности, DL501 может использоваться с более мощными моторами, объём которых может достигать 4,2 литра. Для DQ250 данный показатель не может превышать 3,2 литра.

Также важное отличие заключается в способах применения:

DSG6 DQ250 – это классическая трансмиссия, активно применяющаяся производителями уже 20 лет. Установка осуществляется в автомобилях, где применяется поперечная компоновка двигателя, и используется такими концернами как Ауди, Шкода, Вольксваген и другие.
S-Tronic DL501, в свою очередь, подходит только в случае продольного размещения двигателя, что встречается не так часто.

Это лишь малая часть отличий одной коробки передач от другой. Для того чтобы узнать больше и досконально разобраться в тонкостях процесса, следует обратиться в АвтоБлиц, где специалисты помогут устранить любую возникшую неисправность и точно знают, как работать с той или иной трансмиссией.

Какой сервис выбрать?

Наличие в автомобиле роботизированной трансмиссии подразумевает поиск подходящего автосервиса, специалисты которого знакомы со всеми тонкостями и способны оперативно устранить проблему в случае её возникновения. Даже если коробка отличается повышенной надежностью, никто не защищен от рисков некачественного ремонта, когда мастера просто не знают, как работать с роботом.

Чтобы избежать лишних трудностей, следует обращаться за помощью в наш автосервис, где клиентов ждут следующие преимущества:

- Клиенты могут воспользоваться полным спектром предлагаемых услуг, начиная от консультации и диагностических работ, и заканчивая капитальным ремонтом.

- Специалисты подберут необходимые компоненты для замены и самостоятельно их приобретут у проверенных поставщиков, что избавит от лишних рисков и необходимости переплачивать.

- Проведение диагностики при помощи компьютерных программ выполняется бесплатно.

- Используется только надежное оборудование.

- Специалисты досконально знают строение каждой роботизированной трансмиссии и способны выполнить аккуратный ремонт узлов.

- Перед началом работ с владельцем авто согласовываются сроки и стоимость, чтобы в дальнейшем вы не столкнулись с неприятными сюрпризами.

- Если имеются мелкие поломки, то все работы могут быть выполнены в тот же день за несколько часов.

Если поломка застигла вас в дороге, то мы предоставим эвакуатор и сделаем это совершенно бесплатно, а на все проводимые работы предоставляется гарантия на 2 года.

Для того чтобы получить ответы на имеющиеся вопросы и узнать больше, достаточно связаться с нами по телефону или на сайте, после чего специалисты сразу же приступят к работе.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня