Как продлить срок службы коробки DSG

Как продлить срок службы коробки DSG

Direct Shift Gearbox (DSG) - роботизированная коробка передач, оснащенная двумя сцеплениями и блоком управления (мехатроник). КПП данного типа отличается от автомата и вариатора конструктивно, поэтому она имеет свои эксплуатационные характеристики. Даже бывалые автовладельцы допускают ошибки, которые негативно отражаются на работоспособности роботизированной коробки. Важно придерживаться определенных правил, чтобы раньше времени не заниматься ремонтом трансмиссии автомобиля.

Научитесь правильно двигаться в автомобильных пробках

Движение в плотном трафике может губительно повлиять на работу роботизированной КПП, если не придерживаться простых правил. В отличие от автоматической коробки в ДСГ имеется сцепление. Если постоянно передвигаться в пробке по несколько метров, то оно быстро износится. Чтобы снизить нагрузку на роботизированную коробку в пробке, нужно уменьшить количество переключений. Для этого стоит использовать ручной или спортивный режимы.

Водители, которые часто попадают в пробки, сталкиваются с сокращением ресурса КПП. Если своевременно не отреагировать на поломку, то придется потратить много сил и денежных средств на восстановление робота-аппарата.

Обращайтесь в наш сервисцентр в Москве - большинство неисправностей мы устраняем в течение дня.

Избегайте больших нагрузок

В маломощных машинах обычно стоит DSG с сухим сцеплением, которое позволяет экономить топливо. Если ездить по трассам на максимальных скоростях, то очень быстро возникнет перегрев узлов. Приезжайте в наш профильный сервис, если вы заметили, что КПП реагирует с задержками. Наши сотрудники проведут диагностику за 30 минут и выявят причину неисправности коробки.

Не жалейте времени на прогрев

Автовладельцу необходимо осуществить прогрев роботизированной коробки, чтобы нагрелось масло. В этом случае оно сможет тщательно смазать узлы аппарата. При возникновении рывков и ударов на повышающих и понижающих передачах стоит обратиться в наш сервисный центр. Причин возникновения таких поломок может быть много, но все они нам хорошо известны. Сотрудники профильного центра "АвтоБлиц" оперативно отремонтируют КПП на выгодных для клиента условиях.

Аккуратнее с бездорожьем

При езде по неасфальтированной трассе или размытой дождем дороге роботизированная коробка сталкивается с сильными нагрузками. Она быстро изнашивается из-за резких ускорений и пробуксовки сцеплений. После изматывающих поездок по бездорожью автовладельцам приходится проверять и менять сцепление. Сделать это можно в нашей автомастерской.

Не переключайтесь лишний раз в "нейтраль"

Нет никакой нужды переключаться в режим N на светофорах или при простоях до 1 минуты. Частые переключения не только не сберегут сцепление, но и выведут из строя мехатроник. Иногда не нужно полностью менять мехатроник. В нашем сервисе способны их качественно и своевременно отремонтировать. На все услуги, предоставляемые автомастерской "АвтоБлиц", распространяется гарантия сроком до 24 месяцев. Обращайтесь к нашим сотрудникам, чтобы записаться на ремонт.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня