Различия и особенности мехатроников DSG

Различия и особенности мехатроников DSG

Электронно-механический блок, отвечающий за слаженную и безотказную работу автоматической коробки передач с прямым переключением, именуется мехатроником DSG. Он является сложным, структурированным устройством, включающим в своем составе:

  • Контрольные датчики (температуры, давления масла и др.);
  • Центральный процессор (блок управления);
  • Гидроблок с масляным контуром (гидравлическая внутренняя система);
  • Сервоприводы и механические тяги.

Мехатроник DSG монтируется в картере в роботизированной коробке переключения передач. Данный блок считывает текущие сигналы от датчиков, и в прямой зависимости от заводской программы, формирует управляющие сигналы. По сути, этот блок не только выбирает самый рациональный момент времени для переключения передач, а и регулирует сами процессы таких переключений.

На рынке есть достаточно обширный выбор моделей мехатроников DSG, которые достаточно существенно отличаются по своим техническим параметрами предназначению. Поэтому при выборе конкретной модели блока следует учитывать такие важные аспекты, как – марке, год выпуска автомашины и ее комплектация. Также необходимо учитывать и тип самого сцепления - «мокрое» или «сухое».Современные мехатронные модули DSG обладают очень разными конструкциями. Поэтому только в редких случаях мехатроник есть возможность «перепрошить», и установить на другую модель авто.

Решаем проблемы с мехатроником DSG

В случае если в работе мехатроника DSG есть сбои, то такие проблемы не стоит игнорировать. Компания «АвтоБлиц» всегда готова прийти на помощь.

Высококвалифицированные мастера осуществят комплексную диагностику, чтобы выяснить текущее техническое состояние коробки передач и самого блока мехатроника.

Большой практический опыт и обширная материально-техническая база, дает возможность успешно справляться даже с самыми сложными проблемами. Обратившись за помощью клиент компании, может точно рассчитывать на:

  • Демократичные цены;
  • Индивидуальный подход;
  • Развернутые консультации;
  • Быструю, бесплатную диагностику;
  • Беспроцентную рассрочку на все работы и расходные материалы (при необходимости);
  • Два года типовой гарантии на все услуги;
  • Внушительные скидки для постоянных клиентов и многое другое.

Записаться на диагностику, ремонт мехатроника DSG есть возможность на любое удобное время, предварительно оставив заявку менеджерам.

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня