Диагностика коробки DSG при покупке автомобиля

Диагностика коробки DSG при покупке автомобиля

Содержание

  1. Эксплуатация коробки передач DSG и ее диагностика в автосервисе
  2. Особенности функционирования коробки DSG
  3. Диагностика коробки DSG при покупке автомобиля
  4. На что обратить внимание при покупке авто с коробкой DSG?
  5. Диагностика и обслуживание коробки DSG в АвтоБлиц

Эксплуатация коробки передач DSG и ее диагностика в автосервисе 

Коробка передач DSG является популярной альтернативой классической гидромеханической автоматической коробке передач и бесступенчатой трансмиссии. Преселективные роботизированные коробки передач, обладающие двумя сцеплениями стали популярны благодаря компании Volkswagen Group, которая внедряла и внедряет их до сих пор для различных моделей авто. 

Коробка DSG имеет различные модификации и может устанавливаться на авто с многочисленными моделями двигателей. Трансмиссия DSG одинаково хорошо подойдёт для авто, которые имеют компактные трехцилиндровые агрегаты с объемом 1,0 л и для автомобилей с мотором W16. 

В процессе покупки автомобиля с коробкой передач DSG, следует учитывать особенности эксплуатации и неисправности сцепления. Специалисты советуют выполнить диагностику коробки DSG. 

Осуществить диагностику и обслуживание коробки DSG по доступной цене можно в автосервисе АвтоБлиц в Москве с гарантией. 

Особенности функционирования коробки DSG

Преселективная коробка передач - это дальнейшее развитие роботизированного устройства, которое имело одно сцепление. В коробках с одним сцеплением процесс смены передач сопровождался рывками, а также задержкой смены передач. Эти и другие неприятные моменты ликвидированы в коробке передач DSG. 

Усложнённая конструкция коробки оказывает положительное влияние на функционирование преселективной коробки передач. Особенно данный момент касается комфорта при управлении автомобилем. 

Одной из главных положительных характеристик коробки передач DSG является то, что она позволяет сверхбыстро переключать передачи, при этом не происходит разрыв потока мощности. Данный момент достигается за счёт двух сцеплений. Соответственно в трансмиссии существует два ряда передач: для чётных и нечётных.

За счёт этого устройство может предварительно осуществлять включение следующей или пониженной передачи, поэтому коробка носит название преселективной.

Диагностика коробки DSG при покупке автомобиля

С приобретением нового авто при эксплуатации коробки DSG не возникает сложностей, ведь новые модифицированные коробки дают возможность до 100-120 тыс. км не проявлять заботу об остаточных ресурсах и надежности.

Диагностика коробки DSG

Коробки DSG «поддержанного» транспорта требуют внимания, так как приобретение автомобиля с подобной коробкой вслепую дорого обойдётся – примерно половина автомобилей реализуется с приближающимися проблемами, так как никому не хочется платить за дорогое сцепление или мехатроник.

Полный диагностический процесс DSG при осуществлении проверки машины при покупке можно разделить на 4 этапа:

  1. внешний осмотр состояния на присутствие недостатков;
  2. процесс компьютерной диагностики;
  3. проверка переключений режимов КПП;
  4. прохождение тест-драйва.

Данные манипуляции должен осуществлять опытный мастер, который сможет не только провести диагностику коробки DSG, но и определить возможные неисправности в ней по различным признакам. 

На что обратить внимание при покупке авто с коробкой DSG?

Перед тем, как купить автомобиль с коробкой передач DSG, необходимо обратить внимание на следующие моменты: 

  • в исправной трансмиссии передачи должны переключаться плавно. При этом не должно ощущаться ударов в процессе смены скоростей, при движении, в процессе ускорения, при уменьшении или увеличении скорости. 
  • показатель динамики при движении автомобиля. Процесс ускорения в процессе движения должен быть соизмерим с повышением оборотов. Если автомобиль имеет «вялый» разгон, то скорее всего износилось двухдисковое сцепление.
  • наличие шума и гула при функционировании коробки передач, возникновение вибраций в трансмиссии. Это говорит об износе сцепления. 
  • смена передач в трансмиссии осуществляется с задержкой. Также может возникнуть пропуск скоростей или устройство не сможет переключить передачи. Данная проблема является достаточно запущенной. В этом случае коробке DSG может потребоваться дорогостоящий ремонт.

Если проверка автомобиля показала, что пробег составил свыше 100 тысяч, а масло менялось давно, то можно смело уходить от данного варианта.

DSG наделена электронной системой управления, поэтому при возможных неисправностях на панели приборов появляется определённый индикатор неисправности. Стоит отметить, что  некоторые поломки могут быть ситуативными и не проявляют себя во время проверки и приобретения автомобиля, но данные о появлении ошибок сохраняется в память ЭБУ и она видна при компьютерной диагностике. Специалисты могут определить износ двухдискового сцепления, это поможет сохранить средства после приобретения авто.

Диагностика и обслуживание коробки DSG в АвтоБлиц 

Если Вы решили купить автомобиль с коробкой передач DSG, Вы можете осуществить диагностику трансмиссии в автомобильном сервисе АвтоБлиц. 

Опытные мастера автомобильного сервиса справятся с любой поставленной задачей в области ремонта и обслуживания коробки передач DSG в Москве. Осуществление ремонта коробки DSG происходит с использованием качественных запчастей. 

Проведённая диагностика для коробки передач DSG в автосервисе АвтоБлиц перед покупкой автомобиля позволит найти неисправные узлы трансмиссии, определить её ресурс эксплуатации и необходимость ремонта.

Для проведения диагностики в АвтоБлиц используется современное программное обеспечение.

Узнать более подробно о стоимости услуги диагностики в автомобильном сервисе АвтоБлиц в Москве можно у консультанта. Вы также можете записаться в автосервис АвтоБлиц в любое удобное для Вас время, чтобы осуществить диагностику и обслуживание коробки передач DSG.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня