Двигатели автомобилей с коробкой DSG

Двигатели автомобилей с коробкой DSG

Содержание

  1. Особенности двигателей авто с коробкой DSG
  2. Виды двигателей на авто с DSG
  3. Основные неисправности двигателей автомобилей с трансмиссией DSG
  4. Ремонт и обслуживание коробок DSG в АвтоБлиц

Особенности двигателей авто с коробкой DSG

Двигатель - это один из самых важных элементов автомобиля. Его надежность и работоспособность создаёт репутацию для той или иной модели авто. На сегодняшний день существует ряд наилучших силовых агрегатов, которые устанавливаются на авто марок Audi, Volkswagen, Skoda и и.д. Данные модели авто имеют свою отличительную особенность: коробка передач DSG. Именно поэтому ремонт и обслуживание данных двигателей необходимо осуществлять в специализированном автосервисе. 

Виды двигателей на авто с DSG

AAH 2.8 V6

Это самый неприхотливый и эффективный двигатель. Мотор AAH 2.8 V6 часто устанавливается на модели авто Audi. Двигатель имеет показатель мощности около 170 лошадиных сил, но его современные аналоги на 3.0-4.2 литра, наделены большей мощностью. Они также являются надежными благодаря удачным конструктивным особенностям.

Вся линейка устройств данной модели отлично функционирует по 300 тыс. км не прибегая к серьезному ремонту, если соблюдаются условия грамотной эксплуатации и постоянного технического обслуживания.

1.9 TDi

Наиболее распространённый мотор концерна VAG. Устанавливается на многие авто бренда Audi, Volkswagen, Skoda и т.д. Особенно популярен этот двигатель у владельцев коммерческих автомобилей из-за экономичности, большого ресурса и тяги.


Мотор 1.9 TDi разработали в 90-х годах. Надёжные элементы конструкции и сейчас делают данный двигатель одним из самых эффективных по многим параметрам.

Эксперты установили, что данный двигатель может пройти до капремонта 500 тыс. километров. При надёжном ремонте и обслуживании эксплуатация мотора увеличивается.

1.4 TSI

Мотор 1.4 TSI устанавливается на автомобили Volkswagen, которые обладают коробкой DSG. В конструкцию двигателя входит цилиндры, которые имеют кованный стальной коленвал. Коллектор впускного вида изготовлен из пластика. ГБЦ изготовлена из сплава алюминия. Двигатель позволяет достичь хорошей динамики и малого расхода топлива. В случае неисправности двигателя необходимо обратиться в автосервис.

EA288 2.0 TDi

Это потомок дизеля 1.9 TDi. Однако устройство является более мощным, современным и надёжным в эксплуатации. По статистике двигатели 2.0 TDi проходит без поломок около 300 тыс. км. Из-за турбины, которая имеет изменяемую геометрию, дизель обладает хорошей тягой и в соответствии с вариантом исполнения имеет мощность от 100 до 150 лошадиных сил.

Этот силовое устройство можно часто увидеть под капотами таких моделей, как Audi, Volkswagen, Skoda, Seat с коробкой DSG. Также им укомплектована все модели коммерческих авто VAG и несколько поколений Transporter, Multivan и т.д.

Основные неисправности двигателей автомобилей с трансмиссией DSG

Несмотря на всю надёжность моторов автомобилей Audi, Volkswagen, Skoda, Seat с коробкой DSG, в них возникают определённые неисправности.

Разрушение поршней

Эта неисправность является частой проблемой первых вариантов моторов. Из-за постоянной нагрузки и плохой смеси происходил перегрев поршней, возникала деформация. Элементы подлежали замене. В других вариантах, проблем не возникало.

Растяжение цепи ГРМ

Цепи изготавливались из не надёжного материала. Она растягивалась и натяжитель гидравлического типа жил своей жизнью.

Цепь или ее натяжитель подлежали замене каждые 60 -120 тыс. км пробега.

Выход из строя системы фаз газораспределения

В процессе растяжения цепи на моторе, ее элементы перестают работать, а фазы газораспределения «прыгают». Автовладелец чувствует это по неустойчивой работе мотора и определённому звуку.

Возникновение кокса в маслоприемнике и клапанах

Масло, сгоревшее в процессе работы создаёт на элементах клапана и маслоприемника коксовый налет . Это наблюдается у двигателей, которые используются на высоких передачах и в агрессивных режимах.


Следовательно, стоит следить за тем, чтобы стрелка не доходила до красной зоны, и бережно использовать двигатель авто с коробкой DSG.

В этих и других случаях при возникновении неполадки в автомобиле с коробкой DSG необходимо обратиться в автомобильный сервис для устранения неисправности и осуществления ремонта.

Ремонт и обслуживание коробок DSG в АвтоБлиц

Если Ваш автомобиль имеет коробку DSG, то ее ремонт требует особого внимания.

В автомобильном сервисе АвтоБлиц в городе Москва опытные мастера помогут выполнить ремонт и обслуживание коробок передач DSG.

Автосервис принимает на ремонт коробки DSG на авто с любыми двигателями.

Для устранения неисправностей коробок DSG специалисты используют качественные запчасти. При выполнения ремонта устройств автомобилей в автомобильном сервисе АвтоБлиц применяются эффективные методы, что позволяет добиться высокого результата в работе.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня