Обслуживание и ремонт Skoda Octavia II: особенности и неисправности коробки DSG-7

Обслуживание и ремонт Skoda Octavia II: особенности и неисправности коробки DSG-7

Содержание

  1. Особенности коробки переключения передач DSG-7
  2. Обслуживание и ремонт коробки DSG-7 на автомобиле Skoda Octavia
  3. Неисправности коробки DSG-7
  4. Признаки поломок трансмиссии
  5. Устранение неисправностей в коробке DSG-7
  6. Ремонт коробки DSG-7 Skoda Octavia в АвтоБлиц

Особенности коробки переключения передач DSG-7

У трансмиссии имеется два сцепления. Это дает возможность быстро менять передачу и обеспечивать отличную динамику при движении авто. Однако помимо своих хороших качеств трансмиссия DSG-7 имеет невысокую надёжность. В ней часто возникают различные поломки из-за сложности конструкции и некоторых недоработок производителей. Для обеспечения функционирования коробки DSG-7 потребуется её качественное обслуживание и ремонт в автомобильном сервисе.

Обслуживание и ремонт коробки DSG-7 на автомобиле Skoda Octavia 

На первый взгляд может показаться, что данный вариант трансмиссии не имеет особой сложности. Её суть функционирования заключается в устройстве классической механической коробки, которая управляется посредством обычной электроники. Однако далеко не всё так просто. Первой особенностью является то, что коробка DSG-7 обладает двумя сцеплениями. Это говорит о том, что устройство обладает не только сложной гидравликой, софтом, но и также высокотехнологичной конструкцией. 

Стоит отметить, что коробка DSG-7 может выйти из строя из-за постоянной работы сцепления и частой смены скоростей. Именно поэтому использование автомобиля Skoda Octavia II в городских пробках и условиях мегаполиса может привести к тому, что в трансмиссии DSG возникнут поломки.

Неисправности коробки DSG-7 

Трансмиссия DSG-7 является сложной и чувствительной к манере езды.  Дополнительные сложности создают определённые недоработки в конструкции. Это может привести к поломкам в коробке. 

К поломкам трансмиссии данного типа можно отнести следующие моменты:

  1. Поломка сцепления. Данная неисправность способствует отсутствию чётных или нечётных скоростей в процессе лёгкого нажатия на газ. При этом в коробке могут возникать вибрации на малых скоростях. Также возможно возникновение рывков или пинков. При значительном износе трансмиссия может перейти в аварийное состояние. 
  2. Неисправность мехатроника. Поломка этого элемента трансмиссии будет отображаться в качестве ошибки на дисплее. Также может возникнуть подтекание масляной жидкости и невозможность переключения передач. 
  3. Неисправности в узлах механической конструкции. В этом случае автовладелец Skoda Octavia услышит шум, треск. Могут пропасть скорости, выйдет из строя конструкция подшипника на первичном валу. В автомобиле Skoda Octavia II, который имеет большой пробег, могут возникнуть неисправности с дифференциалом. Это приведёт к сложному ремонту мехатроника коробки DSG-7 и замене изношенных запчастей. 

Признаки поломок трансмиссии

DSG-7 на автомобиле Skoda Octavia II является высокотехнологичным узлом, в котором поломки одних запчастей могут привести к неисправностям в другом. В итоге коробке может потребоваться дорогостоящий ремонт. 


Именно поэтому при первых признаках неисправностях в коробке DSG-7 лучше сразу обратиться в специализированный автомобильный сервис для осуществления диагностики и ремонтных работ. 

Это необходимо сделать в следующих случаях:

  • При появлении толчков, если коробка переходит в режим D/R.
  • Если исчезли четные или нечётные скорости. 
  • При появлении вибрации, посторонних шумов. Это может возникать при смене скоростей и в процессе движения. 
  • При движении машины на подъёме и на старте. 
  • Если компьютер посылает сигнал о неисправности АКПП.
  • Если трансмиссия перешла в режим аварийной ситуации.

Процесс диагностики DSG-7 даёт возможность определить неисправность и выполнить соответствующий процесс ремонтных работ. 

Часто это может возникнуть при неисправности блока управления. 

Устранение неисправностей в коробке DSG-7

Для точного определения причины неисправности и выбора технологии для ремонта коробки DSG-7 необходимо применять специальное оборудование. 

Специалисты не рекомендуют автовладельцам Skoda Octavia II самостоятельно осуществлять процесс диагностики и ремонта трансмиссии. Ведь это может привести ещё к большим поломкам. Часто неисправности в коробке можно устранить, если осуществить регулировочные работы, прошивку элементов управления, замену датчика. Также для ремонта может потребоваться замена изношенных запчастей. 


Износ трансмиссии определяют при помощи особого сканера. Замену всех элементов следует осуществлять с использованием специализированных инструментов. Данные нюансы регламентируются нормами демонтажа и установки трансмиссии от производителя. 

Это важно! 

Если использовать стандартный слесарный набор для ремонта 

сцепления DSG-7 на автомобиле Skoda Octavia II, то можно повредить механическую часть КПП. 

Вот почему доверить замену и ремонт DSG-7 на автомобиле Skoda Octavia II лучше опытным мастерам в автосервисе. 

Ремонт коробки DSG-7 Skoda Octavia в АвтоБлиц 

Осуществить ремонт и обслуживание коробки DSG-7 для автомобилей Skoda Octavia можно в автосервисе АвтоБлиц в городе Москва. Специалисты сервиса используют качественные расходные материалы и запчасти для устранения неисправностей трансмиссии DSG-7. Мастера АвтоБлиц имеют большой опыт работы в ремонте АКПП. 

Перед тем, как выполнить ремонт устройства DSG-7 Skoda Octavia II мастер выполняет современную диагностику при помощи программного обеспечения. Это даёт возможность точно определить поломку в устройстве и устранить её. 

Надежное обслуживание и ремонт коробки DSG-7 для Skoda Octavia II обеспечат комфортное управление автомобилем и его безопасное передвижение. 


Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня