Почему коробка передач DSG уходит в аварийный режим?

Почему коробка передач DSG уходит в аварийный режим?

Содержание

  1. Почему коробка передач DSG уходит в аварийный режим?
  2. Что называют аварийным режимом автоматической коробки передач?
  3. Признаки неисправности коробки передач DSG
  4. Что делать, если коробка передач ушла в аварийный режим?
  5. Надёжный ремонт коробки передач DSG в Москве

Почему коробка передач DSG уходит в аварийный режим?

Очень часто при эксплуатации транспортного средства водитель  начинает замечать, что АКПП начинает функционировать в аварийном режиме. Это может произойти по различным причинам. Например, если диагностика коробки проводилась некорректно и не была правильно определена поломка коробки DSG, что в итоге способствовало нарушениям в работе трансмиссии. 

В любом случае, при возникновении данной проблемы следует поподробнее  разобраться в том: почему коробка передач DSG уходит в аварийный режим? В случае возникновения данной ситуации лучше своевременно записаться в автосервис для того, чтобы осуществить ремонт АКПП DSG. 

Что называют аварийным режимом автоматической коробки передач?

Аварийный режим - это своеобразный способ профилактики и предупреждения серьезных поломок. Он создается для того, чтобы сообщить владельцу машины об этом, а также вовремя устранить неисправность. Включение аварийного режима - это сигнал о том, что необходимо остановить транспорт и переместить его на СТО при помощи эвакуатора. Если коробка не издаёт посторонних звуков (скрипа, скрежета, стука) и водитель убежден в содержании достаточного объема масла, то даже с включённым аварийным режимом возможно добраться на авто в мастерскую.

 DSG аварийный режим

Понять, что АКПП переключилась на  аварийный режим очень просто - на панели приборов высвечиваются знаки  «Холд» и «Чек». Когда  устройство переходит в аварийное состояние, то  моментально пропадает разгон, исчезает передача D и автомобиль двигается на третьей скорости.

В данной ситуации эксплуатировать  долго автомобиль нельзя. Нужно незамедлительно провести диагностику и ремонт, иначе возникнут большие проблемы с «автоматом».

Признаки неисправности коробки передач DSG 

Поломки в гидравлике или механике

Аварийный режим включается и в том  в случае, если произошли механические дефекты корпуса устройства, износились фрикционы, возникла проблема в  гидротрансформаторе и т.п. Электроника по управлению устанавливает некорректный ход  работы устройства и подаёт об этом сигнал. В данной ситуации следует доверить ремонт трансмиссии мастерам по обслуживанию АКПП.

Неисправности ЭБУ

Поломки в электронике плохо сказываются на рабочем процессе коробки, может возникнуть процесс полной блокировки трансмиссии. Неисправности могут быть постоянными или стихийными. Если масло холодное, узел работает исправно, а при высокой температуре в системе, трансмиссия перейдёт в аварийное состояние. Это появляется из-за сбоя в температурном датчике, который необходимо поменять.

Что делать, если коробка передач ушла в аварийный режим? 

В том случае, если при движении на автомобиле с АКПП DSG, коробка вышла в аварийный режим либо автомобиль может передвигаться лишь на одной передаче, а остальные перестали функционировать, необходимо сделать следующее: 

  • следует немедленно остановить транспортное средство и припарковать его. После этого автовладелец может проверить показатель уровня масла при помощи щупа. Если масло имеет ярко-красный цвет и пахнет гарью, то его уровень является неправильным. В данной ситуации не рекомендуют продолжать движение на авто. Лучше транспортировать его на эвакуаторе в автосервис. 
  • при отсутствии проблем с уровнем масла, необходимо проверить провода и контакты. При обнаружении плохого контакта и устранении неисправности, коробка перестанет находиться в аварийном режиме.
  • специалисты также рекомендуют заглушить двигатель и на короткое время включить зажигание. Для некоторых автомобилей данная манипуляция помогает коробке передач DSG выйти из аварийного режима. 

В любом случае, если АКПП DSG перешла в режим аварийной ситуации, необходимо записаться на диагностику в специализированный автосервис. 

Надёжный ремонт коробки передач DSG в Москве 

Если Вы столкнулись с тем, что автоматическая коробка DSG автомобиля уходит в аварийный режим, Вы можете обратиться в автосервис АвтоБлиц в г. Москва. 

Опытные специалисты автомобильного сервиса АвтоБлиц в Москве помогут устранить любую неисправность, связанную с ремонтом и заменой элементов коробки DSG. 

Автосервис предлагает для своих клиентов большой спектр услуг по доступным ценам с гарантией. 

Мастера компании помогут устранить неисправность, если у трансмиссии Вашего автомобиля возник аварийный режим

Стоимость ремонта коробки DSG зависит от сложности поставленной задачи и необходимых деталей для замены. 

Качественный ремонт трансмиссии поможет обеспечить ее надёжную и долговечную эксплуатацию.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня