Почему выходят из строя коробки PowerShift от Ford?

Почему выходят из строя коробки PowerShift от Ford?

Содержание

  1. Надежна ли в эксплуатации коробка PowerShift от Ford?
  2. Особенности устройства коробки PowerShift
  3. Почему выходят из строя коробки PowerShift от Ford?
  4. Основные неисправности коробки PowerShift
  5. Ремонт коробки PowerShift в автосервисе в Москве

Надежна ли в эксплуатации коробка PowerShift от Ford? 

В каждой коробке передач рано или поздно происходит изнашивание деталей. Даже в самых современных и надёжных коробках передач могут возникать различные поломки. 

Для исправной работы трансмиссии необходимо осуществлять её своевременную диагностику и обслуживание. 

Стоит признаться, что механическая коробка передач на автомобилях Ford, имеющая двойное сцепление, выпускающаяся под маркой PowerShift, не очень надёжна в процессе эксплуатации. Многие владельцы автомобилей Ford отмечают, что в коробке PowerShift возникают поломки в процессе длительного использования. Почему же выходят из строя коробки PowerShift от Ford? И какие симптомы говорят о неисправности трансмиссии? 

Особенности устройства коробки PowerShift

Автоматическая трансмиссия PowerShift — коробка передач роботизированного типа, имеющая автоматический привод имеет два соосных сцепления и сдвоенную муфту. Анализируя преимущества аналогов механического и автоматизированного типа можно отметить, что высокотехнологичное устройство  быстро проводит смену передаточного числа. Это не может сделать МКПП при расходе топлива, нежели автомобили, имеющие АКПП.

Характерной особенностью  предлагаемой конструкции является то, что основные передачи могут быть активированы двумя сцеплениями. Первичные валы, размещены друг в друге и соединяются с отдельными шестернями основной передачи. Внутренний вал позволяет включать нечетные передаточные числа, а элемент снаружи отвечает за  включение четных шестеренок, а также способствует активации задней скорости. Работа исполнительных узлов управляется  электронным блоком TCM, который располагается на корпусе.

Почему выходят из строя коробки PowerShift от Ford?

К наиболее распространённым причинам выхода из строя коробки PowerShift на автомобилях марки Ford можно отнести следующие моменты:

  • слишком агрессивная и неаккуратная езда на автомобиле;
  • резкое переключение передач, когда коробка ещё не осуществила смену одной передачи на другую;
  • износ элементов и деталей трансмиссии в процессе трения или длительной эксплуатации;
  • несвоевременная замена масла;
  • механические повреждения коробки передач.

Специалисты советуют избегать данных ситуаций для того, чтобы трансмиссия PowerShift на автомобилях Ford функционировала как можно дольше. 

коробка PowerShift

Основные неисправности коробки PowerShift

В коробке скоростей PowerShift могут возникать следующие поломки: 

  1. Присутствие постороннего шума. Если подозрительный шум становится единственной проблемой, некоторые автовладельцы закрывают на эту проблему глаза. Тем более, многие производители пишут, что шумы являются особенностью конструкции PowerShift и не могут быть причиной для ремонта по гарантии. Но если посторонний шум в области КПП слышится, то необходимо понимать, что совсем скоро возникнут и другие  неисправности.
  2. Автомобиль дергается при старте. Данный симптом не возникает сам по себе – это может быть сигналом того, что трансмиссия не может справиться с рабочими нагрузками. Далее идёт деформирование и разрушение рядом находящихся узлов с поломкой КПП. В данный момент, необходимо срочно отправляться на СТО и поменять неисправные компоненты.
  3. Толчки в процессе переключения передач. Данная ситуация  сопровождается ухудшением динамики разгона, «проседает» тяга и теряется мощность. Конечно, это может быть адаптация КПП, но оставлять без внимания данную проблему не стоит.
  4. Сильная вибрация кузова и салона – во время начала движения автомобиль дрожит. Иногда вибрация появляется при холостых оборотах или при запуске/остановке мотора.
  5. Коробка уходит в «аварийный режим». Проблема исчезает, если  перезапустить зажигание, но через некоторое время проблема возникает заново. Очевидно, что выход в аварийный режим - это плохо. Скорее всего, поломка появилась в  блоке управления трансмиссией ТСМ. Если не тянуть с визитом в СТО, то специалисты  смогут устранить сбой.
  6. Скрежет металла, стук или хруст, при перемещении на пониженных передачах (1-3 скорость). Если данные симптомы появились – их легко определить, когда находишься в плотном потоке или в  пробке.
  7. Рывки во время  движения на малых оборотах (до 1300 об/мин). Увеличение ускорения, и дальнейший сброс газа, может сопровождаться явными толчками.

Ремонт коробки PowerShift в автосервисе в Москве 

Для тех автовладельцев, на чьих автомобилях установлена коробка передач PowerShift, автомобильный сервис АвтоБлиц в городе Москва предлагает различные услуги по ремонту и обслуживанию трансмиссии PowerShift по выгодным ценам с гарантией. 

В автомобильном сервисе АвтоБлиц можно получить следующие услуги: 

  • выполнение диагностики для того, чтобы определить неисправности в коробке PowerShift;
  • выполнение ремонтных работ трансмиссии и замена всех необходимых деталей;
  • замена трансмиссионной жидкости;
  • адаптация коробки передач. 

Вы можете получить консультацию в автосервисе АвтоБлиц в любое удобное для время. Качественное и своевременное обслуживание и ремонт коробки передач PowerShift поможет сделать работу трансмиссии надёжной и долговечной. 

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня