Проблемы повершифт

Проблемы повершифт

Основные проблемы с коробкой PowerShift

Не существует идеальных коробок передач, с которыми никогда не бывает проблем. Рано или поздно ремонт требуется любому автомобилю. В данной статье расскажем о проблемах коробки PowerShift, как их избежать, а также о плюсах и минусах этого вида трансмиссии.

Коробка PowerShift - представляет собой трансмиссию с двойным сцеплением, также ее называют - робот. Это новейший вариант коробки передач, у которого нет аналогов. Широкое применение коробка получила у производителей Ford.

Автовладельцы авто с роботизированной коробкой передач тоже сталкиваются с проблемами, компьютер выдает ошибку, которая требует расшифровки. Решить проблему можно только в специализированном автосервисе. Среди гаражных мастеров много грамотных специалистов, но для ремонта или замены коробки Повершифт требуется специальное оборудование.

Как определить проблемы с коробкой PowerShift на Форд Фокус 3 Куга и других моделях

Если во время движения вас насторожило поведение автомобиля, а именно коробки передач, то уточнить наличие проблемы с коробкой можно на диагностике в автосервисе. Механик подключит оборудование к автомобилю и запустит программу, которая определит в каком состоянии находятся блоки, сцепление и другие составляющие коробки PowerShift.

Для определения причины проблемы с коробкой PowerShift на Форд Фокус 3, да и других моделях, не надо ничего снимать и разбирать. Достаточно сделать диагностику и понять причину неисправности.

Наши автомеханики более 10 лет занимаются ремонтом коробки PowerShift, поэтому в течение часа определят в чем проблема и расскажут как ее можно решить.

Как проходит диагностика коробки PowerShift:

  1. Программа считывает коды ошибок.
  2. Оценивает параметры работы трансмиссии.
  3. Проводится анализ выявленных проблем.

Какие показатели можно увидеть во время диагностики коробки PowerShift:

  • Проблема в самой АКПП
  • Сломался ТСМ-модуль
  • Поломка в сцеплении
  • Неисправна механическая часть коробки
  • Есть ли течь в сальнике

Если на диагностике обнаружатся проблемы с механической частью АКПП Форд Фокус, например, хруст, скрежет, посторонний шум, то потребуется проводить разборку и дефектовку коробки PowerShift.

id332.jpg

Проблемы коробки робот на Форд и других моделях авто

  • Отчетливо слышатся посторонние шумы. Если это единственное, что беспокоит при движении, то всё же не стоит совсем игнорировать. Да, производители утверждают, что иногда могут появляться шумы при переключении передач, но если это происходит регулярно, то возможно скоро появятся проблемы. Лучше заранее приехать на диагностику.
  • Машина начала дергаться при начале движения. В отличие от шума - это точно не нормально. Возможно проблема в трансмиссии, которая не вытягивает нагрузку. Это может стать причиной серьезных неполадок с ближайшими агрегатами, что приведет к поломке коробки PowerShift.
  • При переключении скоростей ощущаются толчки. Также водитель может заметить снижение динамики набора скорости, ухудшение тяги и мощности. Возможно нет серьезных проблем, а просто требуется провести адаптацию коробки PowerShift. Стоит посетить сервис для диагностики.
  • Ощущается вибрация по кузову и в салоне при начале движения или на холостых.
  • Аварийный режим включается самостоятельно. При данной проблеме может помочь перезапуск зажигания, но если история повторяется, то необходимо доставить авто в сервис для диагностики коробки PowerShift.
  • На небольшой скорости слышится стук, скрежет и другой шум. Чаще всего проблема проявляется при движении в пробке.
  • Машина на небольших оборотах едет словно рывками. Во время набора скорости и торможения ощущаются сильные толчки.

По мнению наших механиков это самые распространенные проблемы с АКПП Форд, Вольво и других машин, где установлена коробка PowerShift. Если у вас возникла хоть одна из вышеперечисленных ситуаций, то рекомендуем в ближайшее время приехать в автосервис на диагностику. Это поможет обнаружить проблему и избежать серьезных поломок.

Обращаясь в наш автосервис для решения проблем с коробкой PowerShift, вы можете рассчитывать на качественную диагностику, ремонт с гарантией и низкие цены на запчасти, так как мы работаем напрямую с поставщиками.

Советы, которые помогут избежать проблем с коробкой PowerShift

Коробка-робот считается достаточно надёжной, но не стоит забывать об обслуживании и правилах эксплуатации.

Рекомендации наших механиков:

  1. Перед началом движения необходимо прогреть автомобиль примерно 5-10 минут, особенно в холодный период времени. Когда греется мотор, прогревается и коробка PowerShift.
  2. Не стоит увлекаться агрессивной манерой вождения, иначе могут появиться проблемы с коробкой PowerShift.
  3. Лучше не буксовать в снегу и грязи, если всё же засели, то выбирайтесь на ручном режиме на маленькой скорости. Так вы сбережете коробку PowerShift.
  4. В пробке передвигайтесь на ручном режиме. За счёт этого модуль управления не даст переключить скорость на следующий уровень. Это избавит коробку PowerShift от ненужных дёрганий и не приведёт к проблемам.
  5. Если едете на ручном режиме, то не нажимайте клавиши «+/-».
  6. Обязательно проводите обслуживание коробки PowerShift согласно регламенту. Если меняете масло в моторе, попросите проверить уровень жидкости в трансмиссии.

Если вы будете соблюдать рекомендации по эксплуатации и обслуживанию коробки PowerShift, то она прослужит вам долгое время и не доставит серьёзных проблем.

Приезжайте в наш автосервис, наши механики работают более 10 лет, регулярно повышают квалификацию и обмениваются опытом с другими специалистами по ремонту коробки PowerShift.

Мы обеспечим не только сам процесс ремонта, но и предоставим запчасти по самым низким ценам в Москве. В распоряжении нашего сервиса большие территории, на которых есть шиномонтаж, ремонт электрики, покрасочный цех и другие.

Записаться на диагностику и ремонт коробки PowerShift можно по телефону, указанному на сайте, или оставить заявку. Наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы по обслуживанию коробки PowerShift.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня