Промывка гидроблока АКПП: особенности и нюансы

Промывка гидроблока АКПП: особенности и нюансы

Содержание

  1. Промывка гидроблока АКПП в автосервисе АвтоБлиц в Москве
  2. Функции гидроблока в коробке передач автомобиля 
  3. Зачем необходима промывка гидроблока в АКПП?
  4. Промывка гидроблока АКПП: особенности и нюансы
  5. Промывка гидроблока АКПП в автосервисе АвтоБлиц в Москве

Промывка гидроблока АКПП в автосервисе АвтоБлиц в Москве

Автоматическая коробка передач - это сложный агрегат, которые включает в себя механические, гидравлические и электронные элементы. Если соблюдать правила эксплуатации и своевременное обслуживание коробки, устройство будет иметь слаженную и надёжную работу, а также большой ресурс и надёжность. Одной из важных составляющих коробки является гидроблок. Для его функционирования необходимо осуществлять промывку. Выполнить ремонт и обслуживание коробки передач можно в автомобильном сервисе АвтоБлиц в г. Москва.

Функции гидроблока в коробке передач автомобиля

Пробег автомобиля увеличивает износ коробки передач, что приводит к нарушениям в работе трансмиссии и сбоям. Сначала возникают рывки или толчки АКПП при смене передач. В этой ситуации неисправности возникают в клапанной плите (гидроблоке).

Стоит начать с того, что важный элемент АКПП - это клапанная плита (гидроблок). Данный элемент носит названия «мозга» АКПП, так как это устройство помогает плавно и своевременно переключать передачи в режиме автомата.

Иными словами, гидроблок - это исполнительный элемент, управляющий рабочим процессом коробки автомат. Сам гидроблок (блок клапанов АКПП) выглядит, как конструкция с каналами, которые под воздействием давления пропускают через себя трансмиссионную жидкость.

Зачем необходима промывка гидроблока в АКПП?

По факту, масло заставляет работать механизмы,«включающие» необходимую передачу. Поток жидкости распределяется установкой в элементах гидроплиты специального вида клапанов (соленоиды АКПП). Открытие и закрытие клапанов осуществляется по сигналу ЭБУ автоматической коробкой.

Можно сделать вывод, что если масло регулярно выполняет циркуляцию по каналам, с течением времени маленькие механические частички при функционировании трансмиссии, отложения мусора забиваются в каналы гидроблока и повреждают их. При этом портятся и соленоиды.

Данные поломки могут привести к тому, что автоматическая коробка будет дергаться в процессе переключения и т.д. В данной ситуации заменой масла в АКПП не обойдёшься, особенно когда масло менялось методом частичной замены. То есть, требуется промывка гидроблока АКПП.

Промывка гидроблока АКПП: особенности и нюансы

Сначала перед промывкой гидроплиты автомата необходимо провести подготовку необходимых материалов и инструментов. Для этого необходимо наличие нового масляного фильтра АКПП, также необходимо выполнить прокладку поддона, уплотнительных колец заливного элемента, прокладок гидроблока АКПП.

Одновременно подготавливаются ключи, помогающие снять поддон, ёмкость для слива устаревшего масла, чистая ветошь. Также покупается трансмиссионное масло (8-10 литров), жидкость, очищающая карбюраторы (3-5 л). При этом необходимо наличие очистителя, кисточек с жесткой щетиной, резервуара с водой, тряпочек, не оставляющих ворса.


После демонтажа с деталей устраняются загрязнения с помощью кисточки с жёсткой щетиной. Далее запчасти конструкции промывают аэрозолем для очистки карбюраторов. Затем осуществляется тщательная промывка соленоидов с помощью карбиклинера. Затем проводится дополнительная промывка деталей бензином.

На последнем этапе промываются клапана АКПП DSG, детали протираются чистыми тряпками и сушатся (продуваются сжатым воздухом).

Так же снимаются и промываются пластины, золотники гидроблока и т.д.

Доверить промывку гидроблока АКПП, а также другие работы по ремонту и обслуживанию трансмиссии DSG лучше опытному мастеру.

Промывка гидроблока АКПП в автосервисе АвтоБлиц в Москве

Если Вам необходимо осуществить промывку гидроблока АКПП DSG, а также осуществить ремонт и обслуживание трансмиссии на автомобилях Audi, Volkswagen, Volvo, Nissan, Toyota, Seat, Вы можете обратиться в автомобильный сервис АвтоБлиц в городе Москва.

В автосервисе работают опытные и квалифицированные специалисты, которые помогут быстро и эффективно устранить неисправность автоматической коробки передач DSG.

Промывка гидроблока АКПП, а также другие работы по ремонту и обслуживанию автоматической трансмиссии DSG осуществляются с использование современных методов и качественных запчастей. Также в автосервисе можно получить услугу по замене и ремонту мехатроника DSG.

Качественная и своевременная промывка гидроблока АКПП в Москве в автомобильном сервисе АвтоБлиц поможет продлить эксплуатацию трансмиссии в Вашем автомобиле.

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня