Ремонт коробки S-Tronic DL501

Ремонт коробки S-Tronic DL501

Быстрый и сертифицированный ремонт коробки передач S-Tronic DL50. Широкая сеть сервисных центров по городу. Приемлемые цены. Гарантия качества на выполняемую работу.

Автосервис с широкими возможностями

Практика показывает, что далеко не все станции технического обслуживания берутся за ремонт роботизированных трансмиссий. Наша компания «АвтоБлиц» имеет специализированные дилерские стенды диагностики, инструменты и фирменное оборудование, что позволяет уверенно справляться с задачами любой сложности.

В штате специалисты - мастера с большим практическим опытом и высокой квалификацией. Важно подчеркнуть, что мы специализируемся на обслуживании и ремонте коробок передач серии S-Tronic DL501, поэтому хорошо знаем все их конструкционные особенности, преимущества и недостатки.

Особенности и специфика АКПП S-tronic DSG7-0B5 (DL501/DL382)

Обслуживание роботизированных коробок передач серии DSG всегда вызывало особую сложность для автовладельцев. Дело в том, что для выполнения всех необходимых работ требовалось специализированное оснащение, а также углубленные знания со стороны персонала.

В 2008 году была разработана и стала устанавливаться на автомобили коробка передач DSG-7 0B5, которая отличается сложной конструкцией. К счастью наш автосервис «АвтоБлиц» уверенно диагностирует неполадки и производит полный комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий по «автоматам» DSG-7 0B5. Работа выполняется быстро, но максимально качественно, с использованием только сертифицированных комплектующих.

Особенности коробки передач ДСГ-7

Трансмиссия серии 0B5 была разработана и сконструирована совместными усилиями британского концерна BorgWarner Inc. и немецкой компанией Audi AG. Новинка получила официальное название S-tronic и стала устанавливаться на многие транспортные средства.

В основе все «роботов» DSG лежит преселективный принцип работы устройства, который подразумевает сдвоенное «мокрое» сцепление, сервопривод и управляющий блок. Необходимость новой разработки обусловливалась продольным расположением ДВС в автомобилях серии Audi. Новый агрегат полностью решил данную проблему для авто таких моделей:

  • A4;
  • A5;
  • A6;
  • A7;
  • Q5;
  • RS4.

Для лучшего понимания всех особенностей, стоит отметить, что маркировка представляет собой собирательный индекс отдельных версий коробки передач «автомат»:

1. DL501. Это фактически аналог АКПП DSG-6, но с некоторыми отличиями. Обычно устанавливается на автомобили с объемом цилиндров в 4,2 л и крутящим моментом до 550 Hm.

2. DL382. Данная версия «робота» вышла в 2015 году и рассчитана на крутящий момент до 400 Hm. Устанавливается на автомобили с объемом мотора от 3 до 4 л.

Типовые проблемы и неполадки S-Tronic DL501

В целом, с конструкционной точки зрения коробка DSG7 получилась очень прочной, способной уверенно выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки. Однако с электроникой могут возникать проблемы. Нередко автовладелец сталкивается со следующими неполадками:

- Износ элементов мехатроники, а также перегорание токоведущих дорожек, частичное выгорание плат. К поломкам данной серии также можно отнести проблему с гидравликой, ошибки в прошивке.

- Перегрев сцепления и многодисковой муфты. При агрессивном стиле вождения, а также длительных простоях в пробках фрикционные диски, как правило, начинают перегорать. В результате автовладелец сталкивается с рывками и ударами при движении, вибрацией при разгоне, а также толчками при переключениях скоростей.

- Поломка соленоидов. С течением времени клапаны электромагнитного контроля, которые отвечает за подачу масла, забиваются продуктами износа, в результате чего происходит нарушение давления внутри коробки.

Важно отметить, что при выходе из строя хотя бы одного элемента АКПП, весь узел начинает работать с перебоями, что приводит к увеличенному расходу топлива и повышенному износу внутренних элементов. По этой причине так важно при первых признаках неполадки сразу обращаться за помощью к специалистам.

Компания уже много лет оказывает услуги в области диагностики и ремонта коробок серии S-Tronic DL501. Наши клиенты могут присутствовать на диагностике, что позволяет убедиться в ее точном и комплексном проведении. На устранение неполадок обычно уходит от 1 до 3 суток, однако в конце вам обязательно предоставляется гарантия. Звоните и записывайтесь на ремонт по телефону контактной связи!

Вместе с этим смотрят:

Список ошибок DSG

Аварийный режим DSG – горит ключ

Советы по эксплуатации DSG

Признаки поломки DSG

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Игорь
Администратор техцентра
«Авто-Блиц»
+7 (499) 553-07-03
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня